Назад
Распечатать
Чили

Острая еда

Такое блюдо было придумано еще в девятнадцатом веке. Бедные мексиканки и мексиканцы могли наслаждаться недорогой похлебкой из мяса и тыквы. Однако, постепенно этот вкусный рецепт прижился во многих странах и его стали готовить не только бедняки, а даже королевские семьи. Конечно же добавились и новые ингредиенты к нему.

Блюдо Main Course
Кухня Mexican
Подготовка 20 минут
Приготовление 1 час 40 минут
Общее время 2 часов
Сервировка 4
Калории 430 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 250 гр Мясной фарш
  • 1 шт Перец сладкий
  • 2 шт Помидоры
  • 100 гр Тыква
  • 100 гр Консервированная красная фасоль без жидкости желательно
  • 1 ст. л. Томатная паста
  • 1 шт Перец чили
  • 5 мл Оливковое масло
  • по вкусу Соль

Инструкция

  1. Перец чили необходимо нашинковать кубиками. То же самое проделать и с болгарским перцем и тыквой. Затем, эти ингредиенты отложить в сторону на время. Открыть банку фасоли и слить с нее жидкость.

  2. Помидоры нужно облить кипятком и снять кожуру с них. Затем, они ложатся в блендер и перемалываются, пока не превратятся в томатообразную кашицу.

  3. Затем, разогретую сковороду необходимо смазать оливковым маслом и выложить на нее фарш. Обжаривать его нужно пять, восемь минут, при этом постоянно помешивая. Если образовался жир, то его можно слить. Если же ваш мужчина любит жирную пищу, то можете оставить жир, не сливая.

  4. Теперь, к фаршу добавляются нашинкованные до этого овощи. Все перемешивается и заливается пюре из помидор. В последнюю очередь кладется фасоль. Все ингредиенты снова перемешиваются.

  5. Полученную смесь необходимо залить 200 миллиграммами воды и довести до кипения. Затем, блюдо солится и добавляется перец по вкусу.

  6. После данных приготовлений похлебку необходимо варить двадцать минут на медленном огне, пока тыква не станет мягкой. После варки, блюдо необходимо посыпать зеленью и тертым сыром.

  7. Вот и вкусное блюдо для мужчин готово. Подается такая похлебка горячей. Такой суп приятно согреет в зимнее время и насытит организм всеми необходимыми веществами и микроэлементами.

  8. Мужчины оценят ваши таланты и подарят в благодарность свою нежность и любовь, так как силы от такой ароматной и насыщенной похлебки прибавится, даже у уставшего человека.

  9. Однако польза запеченной тыквы увеличивается в разы. Она даже превосходит пользу, которую могут принести другие овощи, которые растут в средней полосе России. Поэтому следующий рецепт, который мы рассмотрим, будет про запеченную тыкву с курицей и рисом.