Назад
Распечатать
Лазанья

Мексиканское блюдо с овощами

Кесадилья пришла к нам из Мексики. Существует несколько вариантов приготовления такого блюда. В виде сэндвича, когда начинка лежит между двумя лепешками; и обычный вариант, когда начинка кладется на нижнюю лепешку и закрывается еще одной сверху.

В Мексике такое блюдо готовится без тыквы, но мы сегодня рассмотрим рецепт с тыквой. Он получается более сочным, вкусным и аппетитным.

Блюдо Main Course
Кухня Mexican
Подготовка 10 минут
Приготовление 35 минут
Общее время 45 минут
Сервировка 4
Калории 500 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 70 гр Мука кукурузная
  • 80 гр Мука пшеничная цельнозерновая
  • 10 мл Оливковое масло
  • 60 мл Теплая вода
  • 280 гр Куриное филе
  • 150 гр Запеченная тыква
  • 70 гр Сыр сорокапроцентный
  • 2 шт Петрушка
  • 1 шт Репчатый лук
  • 3 зубчик Чеснок
  • по вкусу Соль

Инструкция

  1. В первую очередь приготавливаем лепешки.

  2. Для лепешек необходимо замешать тесто. В муку добавляется оливковое масло, соль и постепенно вливается теплая вода. Все это перемешивается. Тесто должно замешиваться пятнадцать минут. Оно должно стать эластичным и не прилипать к рукам. Затем, необходимо завернуть его в пищевую пленку. Далее оно убирается в холодильник на тридцать минут.

  3. После того, как мы приготовили тесто для лепешек, необходимо подготовить начинку. Для этого чистим лук и чеснок от кожуры. Лук измельчаем на доске, а чеснок выдавливаем сквозь чеснокодавку. Затем, эти два ингредиента должны быть обжарены. Во время жарки, добавляется одна столовая ложка воды.

  4. Затем, нарезается филе курицы. Его необходимо порезать средними кубиками. После нарезки, этот ингредиент отправляется жариться на сковороду вместе с чесноком и луком.

  5. Теперь мы должны запечь тыкву. После того, как она будет запечена, ее необходимо порезать кубиками и добавить к остальным ингредиентам в сковороду. Теперь все эти элементы будущей кесадильи обжариваются до готовности еще несколько минут.

  6. В последние минуты обжаривания нарезаем петрушку и кидаем ее в начинку. Солим и перчим по вкусу.

    ВАЖНО! Если вы очень любите специи, то можете добавить базилик и другие нравящиеся вам специи.

  7. Приготовленная начинка снимается с огня и ставится остывать.

  8. Пока она будет остывать, мы возвращаемся к лепешкам. Тесто, которое мы положили в холодильник, мы должны достать оттуда. Его нужно разрезать на четыре равных части аккуратно. Затем, раскатываем из него лепешки. Ставим сухую сковородку на огонь, разогреваем и бросаем туда получившиеся лепешки. Они должны быть обжарены с двух сторон.

    ВНИМАНИЕ! В сковородку не добавляется никакого масла. Она должна быть сухой.

  9. Готовые лепешки необходимо укрыть влажным полотенцем. После того, как приготовили лепешки, нужно потереть сыр на мелкой терке.

  10. Теперь, когда приготовлена начинка и сами лепешки, приступаем к сбору самой кесадильи. Для этого на разогретую сковороду выкладывается одна лепешка и присыпается натертым заранее сыром, потом на него кладется начинка, снова сыпется сыр. Затем, все это прикрывается второй лепешкой.

  11. Лепешки прижимаются друг к другу совсем немного и аккуратно переворачиваются на другую сторону. Блюдо готовится тридцать секунд. Таким же образом нужно поступить и с приготовлением второй кесадильи.

  12. А готовые кесадильи можно разрезать на четыре части и приступить к еде.

  13. Многие пробуют запечь кесадилью в духовке. Это тоже один из вариантов приготовления данного вкусного и сочного блюда.

  14. Такое блюдо не обойдут стороной ваши дети. К тому же оно может служить заменителем гамбургеров, которые вредны для организма. А в кесадилье все натуральное из природных овощей.

  15. Теперь давайте, рассмотрим приготовление тыквы в духовке с тестом. То есть пирог из тыквы будет следующим рецептом.