Назад
Распечатать
Пирог

Выпечка с овощем

Тыква сама по себе это сладкий овощ и полезный для здоровья. Полезны не только мякоть, но даже и семечки. Они обладают хорошим мочегонным средством. Поэтому любое блюдо из данного овоща не только вкусно и красиво, но и полезно.

Блюдо Dessert
Кухня Mediterranean
Подготовка 15 минут
Приготовление 2 часов
Общее время 2 часов 15 минут
Сервировка 4
Калории 400 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 600 гр Печенная тыква
  • 4 стакан Мука пшеничная
  • 2 ч. л. Корица молотая
  • 250 гр Сливочное масло
  • 1,5 стакан Сахар
  • 4 шт Яйцо
  • 1/2 стакан Изюм
  • 1/2 стакан Грецкие орехи

Инструкция

  1. В первую очередь запекается тыква. Ее необходимо положить в жаропрочную форму и выпекать до готовности. На это уйдет около часа. Затем, ее нужно вытащить и дать ей остыть. После того, как она остынет, мы выковыриваем мякоть с помощью ложки. Если есть комбайн, то можно использовать его.

  2. Затем, мука и корица засыпается в большую тарелку. К этому добавляется нарезанное масло и сахар. Теперь полученную смесь нужно тщательно перемешать. Желательно делать это миксером на большой скорости около двадцати секунд. Полученная крошка должны рассыпаться и быть очень мелкой.

  3. Затем нужно растереть яйца и тыквенную мякоть и добавить их в смесь из муки и корицы. Далее мы смешиваем в течение десяти секунд до тех пор, пока тесто не будет однородным. Теперь следует добавить орехи измельченные уже. После орехов следом нужно добавить изюм.

  4. Полученное тесто снова тщательно размешивается.

  5. Теперь тесто необходимо отставить в сторону на время и заняться приготовлением формы, в которой мы будем выпекать тыквенный пирог. Для этого форму необходимо смазать растопленным сливочным маслом и присыпать мукой. Затем, в нее выкладывается тесто и разравнивается.

  6. Пирог ставится в духовку, разогретую до ста восьмидесяти градусов. Для проверки готовности пирога используется деревянная лучина. Она втыкается в середину пирога и, когда вы ее вытащите, если на ней не будет теста, то это значит, что блюдо готово.

  7. Затем, необходимо, чтобы пирог остыл прямо в форме в течении пяти минут. А потом его можно переложить на кухонную решетку. Пирог, чтобы придать ему красоты, можно украсить глазурью или сахарной пудрой.

  8. Пироги из тыквы очень полезны для тех людей, кому нельзя есть жаренное.

  9. А теперь переключимся на тех, кто любит пасту из тыквы и завтрак, наполненный витаминами и овощами. Тыквенная паста является одним из самых наивкуснейших блюд. И ваш завтрак даст вам силы дотерпеть до обеда.