Назад
Распечатать
Суп

Простое первое блюдо

Блюдо Soup
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 45 минут
Общее время 55 минут
Сервировка 4
Калории 340 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 2-3 шт Небольшое количество картофеля
  • 1 шт Морковь
  • 1 шт Луковица
  • 2 ч. л. Куркума
  • 1,5 стакан Горох
  • 300 гр Курица
  • по вкусу Соль, перец, лавровый лист

Инструкция

  1. Горох необходимо хорошенько промыть и оставить в воде на ночь. Мясо курицы необходимо промыть и вместе с горохом поставить на огонь.

  2. Когда вода закипит, то снимите пену, и варите на протяжении часа.

    Лук и морковь необходимо очистить и тщательно измельчить. Затем обжарьте все это с добавлением перца, соли, куркумы на заранее разогретой сковороде до образования золотистой корочки.

  3. Также нам необходимо очистить и нарезать кубиками картофель.

    После того как вы все это проделаете необходимо поместить картофель в суп и варить до полной его готовности. Туда же необходимо добавить ранее изготовленную зажарку.

  4. Дабы получился, крепкий мясной бульон используют свиное и говяжье мясо, рёбрышки и грудку.

    Для приготовления супа не используется чистое мясо, а мясо, снятое с костей.

  5. Время для приготовления зависит от того какое мясо вы используете. Но помимо мяса вы должны также помнить и о горохе, который будет вариться вместе с ним. А время приготовления измельченного хорошо замоченного гороха составляет примерно сорок пять минут.

  6. Цельный горох требует немного больше времени для полного приготовления примерно полтора часа.

  7. Если вы готовите не просто суп, а суп-пюре то измельчайте мясо после процедуры измельчения гороха и овощей посредством использования блендера. Также если приготовить суп вам нужно как можно быстрее, то вместо обычного мяса в суп можно положить тушенку или что-то в этом роде.

  8. Обычно измельченные овощи добавляют в суп к остальным ингредиентам, однако можно пойти иным путем. Из имеющихся овощей можно сделать зажарку. Например, картошку сразу можно положить в суп, а остальные овощи (морковь, лук, сельдерей петрушку) необходимо обжарить на заранее подогретой сковороде до образования золотистой корочки и добавить в суп за несколько минут перед приготовлением.

  9. Также зажарку можно разнообразить добавлением колбасы, сосисок и так далее. В том случае, если ваш суп получится слишком уж текучим, необходимо использовать пассировку из муки и масла.

  10. Для приобретения пикантного вкуса в суп также можно добавлять молоко или сливки с различными ароматными специями. Перед тем как снять суп с плиты, в него необходимо не забить положить хорошо измельченную зелень.

  11. После всего этого суп желательно оставить в покое на время. Это нужно для того, что бы все компоненты в супе набрали в себя всю палитру ароматов и вкусовых качеств.

  12. При желании можно экспериментировать с составом супа. Можно, например, приготовить суп с использованием, каких либо грибов или же с использованием макарон и так далее.

  13. Такой суп принято подавать с сухарями, желательно изготовленными из белого хлеба. Когда в период холодов и снега вам захочется чего-то вкусного и сытного, то это незамысловатое блюдо придёт вам на помощь.

  14. Для того чтобы полакомится этим блюдом вам рекомендуется следовать нашим рецептам.

    Даже довольно неопытные повара и поварихи смогут без труда приготовить это блюдо и поднять настроение себе и близким. Ведь вкусная и сытная еда, как всем известно, является универсальным средством для поднятия настроения.

  15. Не желательно слишком уж увлекаться данной пищей, так как при неограниченном употреблении, несмотря на свои полезные свойства, данный продукт может принести вред вашему организму и привести к лишним килограммам и проблемам с желудком.

  16. Зимой на подоконнике можно высаживать для получения зелени различные растения, в том числе и горох. Вырастить эту овощную культуру в домашних условиях совсем несложно. Попробуйте, и у вас обязательно получится.