Назад
Распечатать
Рулетики

Закуска из синеньких

Это блюдо подойдет для праздничного стола. В то же время, оно достаточно доступное. Ингредиенты продаются в магазине круглый год и стоят совсем недорого.

Блюдо Salad
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 55 минут
Общее время 1 час 5 минут
Сервировка 4
Калории 123 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 2 шт Баклажан
  • 100 гр Морковь по-корейски
  • 1 зубчик Чеснок
  • по вкусу Майонез
  • по вкусу Соль, специи
  • по вкусу Масло растительное

Инструкция

  1. Первым делом подготовьте все необходимые продукты. Вымойте и обсушите баклажаны.

    Ингредиенты
  2. Выложите в мисочку майонез. Чеснок очистите от шелухи и пропустите через пресс. Добавьте его к майонезу. Добавьте специи, сушеные травы и соль.

    Соус
  3. У синеньких отрежьте кончики. Нарежьте овощи тонкими слайсами вдоль. Посолите баклажаны, перемешайте и оставьте на десять минут. Затем смотайте выделившуюся жидкость и соль. Промокните овощи салфетками.

    Баклажаны
  4. В сковороде разогрейте растительное масло без запаха. Выложите в нее слайсы синеньких и обжаривайте с обеих сторон до золотистого цвета.

    Баклажаны
  5. Промокните обжаренные синенькие бумажными полотенцами, чтобы избавиться от лишнего жира. Затем выложите их на пищевую пленку. На кончики слайсов положите немного начинки и распределите ее по всей длине. Затем положите корейскую морковку и заверните синенькие в рулет.

    Баклажаны
  6. Свернутые в рулет баклажаны выложите в судок и поставьте в холодильник. Там они должны настояться в течение нескольких часов и остыть.

    Баклажаны
  7. Выложите рулетики на блюдо для подачи. По желанию, можете украсить их зеленью.

    Рулетики