Назад
Распечатать
Баклажаны

Красивое блюдо

Довольно оригинальный способ приготовить и подать ан стол баклажан. Блюдо выглядит ярко и аппетитно. Ваши гости его обязательно оценят!

Блюдо Main Course
Кухня Mediterranean
Подготовка 15 минут
Приготовление 35 минут
Общее время 50 минут
Сервировка 4
Калории 230 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 2 шт Баклажаны
  • 2-3 шт Помидоры
  • 100 гр Сыр твердый
  • 2 зубчик Чеснок
  • 1/3 ст. л. Соль

Инструкция

  1. Для начала подготовьте все необходимые для блюда ингредиенты. Баклажаны следует хорошенько вымыть, так как их необходимо будет готовить с кожурой.

    Ингредиенты
  2. Каждый баклажан разрежьте на тонкие дольки вдоль, но так, чтобы разрез не доходил до конца овоща.

    Баклажаны
  3. Вымойте и обсушите томаты. Затем разрежьте их на кружочки. Выложите по кружочку помидоров в каждый разрез в баклажане.

    Овощи
  4. Очистите чеснок от шелухи и пропустите зубчики через пресс. Смажьте измельченным чесноком овощи. Выложите их на противень для запекания, заранее застеленный пергаментом для запекания.

    Баклажаны: на зиму, салат, в духовке, жареные, запеченные, с помидорами, чесноком, пальчики оближешь. ТОП-16 пошаговых рецептов быстрого и вкусного приготовления с ФОТО
  5. Натрите на крупной терке любой твердый сыр. Отлично подойдет Гауда, так как этот сорт хорошо плавится. Присыпьте тертым сыром овощи.

    Баклажаны
  6. Разогрейте духовку до двухсот градусов, поставьте в нее противень с баклажанами. Запекайте овощи около получаса. Затем достаньте блюдо и слега его остудите. Подавайте баклажаны, пока они остаются теплыми, а сыр — мягким.

    Баклажаны