Назад
Распечатать
Торт

Выпечка с ягодами

Клубничный торт без выпечки понравится вашим домашним. Не обязательно для приготовления иметь дома свежую клубнику, подойдет также мороженая.

Для первого слоя торта необходимо использовать печенье. Его выбирают на свой вкус, но надо помнить - чем суше будет печенье, тем больше нужно будет добавить в него масла, чтобы получилась хорошая, устойчивая основа.

Второй слой можно сделать из сметаны ли творога, также можно добавить немного клубники. Последний слой представляет собой желе, его можно сделать самостоятельно из свежих ягод, либо использовать покупное желе.

Блюдо Dessert
Кухня French
Подготовка 10 минут
Приготовление 45 минут
Общее время 55 минут
Сервировка 4
Калории 550 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 250 гр Печенье
  • 150 гр Масло сливочное
  • 250 гр Клубника свежая
  • 400 мл Сгущенка
  • 180 гр Сахар
  • 5-7 гр Желатин
  • 1 шт Клубничное желе, упаковка

Инструкция

  1. Готовим основу для торта. Печенье необходимо измельчить в крошку, это можно сделать руками, но легче поместить печенье порциями в пакет и скалкой измельчать. Далее, следует пересыпать крошку до тех пор, пока не измельчите всё печенье.

  2. Масло следует растопить на паровой бане.

  3. Влейте растопленное масло в крошку и хорошо перемешайте, масло должно пропитать печенье полностью. Добейтесь получения шара.

  4. Круглую форму для выпечки застелить пищевой пленкой. Переложить полученное тесто в форму и равномерно распределить. Хорошо утрамбовать и поставить в холодильник примерно на 20 минут.

  5. Клубнику следует помыть, отрезать хвостики и нарезать вдоль мелкими пластинами.

  6. Достать форму с тестом их холодильника, взять 1/3 часть клубники и разложить её по краям формочки, по высоте, чтобы клубника стояла.

  7. Йогурт (сметану) вместе с сахаром миксером взбить до получения густой массы, около 4-6 минут.

  8. Засыпать желатин в миску и залить его водой теплой ( 2 столовых ложки), пусть постоит до набухания.

  9. Желатин добавить в массу, которая получилась ранее из сгущёнки (сметаны) и сахара. Если хотите, то именно на этом шаге можно добавить в массу пюре их свежей клубники.

  10. В форму залить смесь сгущёнки (сметаны) с сахаром, далее поставить в холодильник на 20-30 минут, чтобы данный слой нашего изделия застыл.

  11. Приготовить клубничное желе согласно инструкции.

  12. Достать форму с холодильника и разложить клубнику, которая осталась.

  13. Это самый ответственный шаг, ибо нужно залить желе таким образом, чтобы второй слой торта не повредился. Для этого нужно взять столовую ложку и равномерно полить торт желейной массой.

  14. Поставить торт в холодильник на один – два часа. Готовый торт освободить от пищевой пленки и выложить на блюдо или поднос. Можно украсить торт на своё усмотрение.