Назад
Распечатать
Тесто

Замес на алкоголе

Хотите удивить своих гостей или семью домашними чебуреками? Тогда без рецепта вкусного теста вам не обойтись. Ведь именно тесто станет залогом успеха вашего блюда. Выберите этот рецепт, и вы не прогадаете. Ваши гости просто пальчики оближут!

Блюдо Main Course
Кухня Mediterranean
Подготовка 15 минут
Сервировка 4
Калории 257 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 1 шт Желток
  • 140 мл Вода
  • 80 мл Растительное масло
  • 300 гр Мука
  • 1/2 ч. л. Соль

Инструкция

  1. Первым делом подготовьте все необходимые ингредиенты, чтобы они находились под рукой. Затем отмерьте нужное количество жидких продуктов — воды и водки.

    Тесто
  2. В стакан с холодной водой всыпьте сахар и соль. Тщательно все перемешайте, чтобы не осталось нерастворенных кристаллов. В миску с высокими бортиками просейте пшеничную муку. Сделайте в ней углубление и влейте водный раствор. Туда же добавьте водку.

    Тесто
  3. Начинайте вымешивать тесто прямо в миске. Это можно делать вилкой, ложкой, венчиком, как вам удобно. Затем, когда тесто станет достаточно густым, выложите его на рабочую поверхность, заранее обильно присыпанную мукой. Продолжайте месть тесто на ней руками.

    Тесто
  4. Продолжайте месить, пока тесто не станет эластичным и однородным. Затем накройте его полотенцем на пятнадцать минут. По истечении этого времени, снова месите тесто, а затем снова накройте полотенцем на пятнадцать минут. Спустя это время тесто будет готово к дальнейшей работе!

    Тесто