Назад
Распечатать
Тесто

Тесто с желтками

Хотите удивить своих гостей или семью домашними чебуреками? Тогда без рецепта вкусного теста вам не обойтись. Ведь именно тесто станет залогом успеха вашего блюда. Выберите этот рецепт, и вы не прогадаете. Ваши гости просто пальчики оближут!

Блюдо Main Course
Кухня Mediterranean
Подготовка 15 минут
Приготовление 40 минут
Общее время 55 минут
Сервировка 4
Калории 340 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 1 шт Желток
  • 140 мл Вода
  • 80 мл Растительное масло
  • 300 гр Мука
  • 1/2 ч. л. Соль

Инструкция

  1. Разбейте сырое куриное яйцо так, чтобы не повредить желток. Отделите его от белка и положите в высокий стеклянный стакан. Влейте к нему питьевую воду и добавьте соль. При помощи вилки тщательно все размешайте до однородной консистенции.

    Тесто
  2. Возьмите глубокую сухую металлическую миску и просейте в нее горкой пшеничную муку. Так вы избавитесь от комочков и возможного мусора, который присутствует в муке.

    Тесто
  3. Сделайте в муке углубление и влейте в нее стакан воды с солью и желтком.

    Тесто
  4. При помощи вилки смешайте все ингредиенты до однородности. Делайте это медленно и аккуратно, чтобы не образовались комки.

    Тесто
  5. Влейте ко всем ингредиентам в миску растительное масло без запаха.

    Тесто
  6. Присыпьте стол мукой. Выложите ан него тесто и замешивайте его, пока тесто не перестанет липнуть к ладоням. Затем положите его в пакет, отправьте в холодильник на полчаса. Все, тесто готово к формированию чебуреков! Остатки теста храните в морозилке.

    Тесто