Назад
Распечатать
Пирожки

Несложная выпечка

По этому рецепту пирожочки получаются просто загляденье! Румяные, блестящие, с хрустящей корочкой и непревзойденным ароматом домашней выпечки. Ваши детки будут от них просто в восторге. Они послужат прекрасным полдником или же дополнят обед вместо хлеба.

Блюдо Main Course
Кухня French
Подготовка 20 минут
Приготовление 55 минут
Общее время 1 час 15 минут
Сервировка 4
Калории 390 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 7 гр Сухие дрожжи
  • 360 мл Теплая вода
  • 120 мл Растительное масло
  • 4 ст Пшеничная мука
  • 5 ч. л. Сахар
  • 1,5 ч. л. Соль
  • 1,5 кг Капуста белокочанная
  • 2 ст. л. Растительное масло
  • по вкусу Соль, перец

Инструкция

  1. Подготовьте все ингредиенты, чтобы они были у вас под рукой.

    Ингредиенты
  2. Приготовление начинаем с опары. В мерный стакан налейте хорошо подогретую воду, но не горячую. К ней добавьте сахар, смешанный с дрожжами. Положите пару ложек муки и тщательно перемешайте. Оставьте опару на двадцать минут в тепле, чтобы дрожжи подействовали. На ней должны образоваться пузырьки.

    Тесто
  3. Когда опара подойдет, перелейте ее в большую миску. Добавьте соли и влейте растительное масло. Затем просейте муку и частями кладите в миску, замешивая тесто.

    Тесто
  4. Тесто вымесите до полной однородности. Чтобы это было проще сделать, выложите его на рабочую поверхность, припылите ее мукой и месите тесто руками. Затем скатайте его в шар и поместите обратно в миску.

    Тесто
  5. Миску накройте полотенцем и поставьте тесто в теплое местечко подниматься на один час. Через это время оно должно увеличиться в два-три раза.

    Тесто
  6. Пока тесто поднимается в тепле, у вас есть время заняться начинкой. Для этого разогрейте в сковороде растительное масло без запаха, с капусты снимите верхние листья и остальной кочан мелко нашинкуйте. Выложите капусту в сковороду, накройте крышкой и тушите до мягкости на маленьком огне. В конце посолите и поперчите.

    Капуста
  7. Когда тесто подойдет, разделите его на небольшие равные кусочки. Каждый раскатайте в круглый пласт, выложите в центр ложку капустной начинки так, чтобы она не заходила за края.

    Пирожки
  8. Аккуратно и тщательно защипните края пирожков, чтобы они не распались в процессе приготовления. Затем выложите их на противень для запекания швом вниз и оставьте на расстойку на полчаса. Чтобы пирожки не прилипли к противню, смажьте его растительным маслом или же застелите пергаментом. Смажьте пирожки взбитым яйцом.

    Рецепт пирожков с капустой: ТОП-5 пошаговых блюд с ФОТО. Пирожки жареные на сковороде, в духовке, с капустой и мясом
  9. Разогрейте духовку до двухсот двадцати градусов и поставьте в нее противень с пирожками. Запекайте блюдо, пока на нем не появится красивая румяная корочка. На это уйдет около получаса. Готовые пирожки остудите и подавайте к столу с чаем!

    Пирожки