Назад
Распечатать
Кексы

Выпечка за пять минут

Этот рецепт создан для тех, кто бережет свое драгоценное время. Он подойдет и тем, кто любит выпечку, но не имеет доступа к духовке. Микроволновка — это все, что вам понадобится для приготовления.

Блюдо Dessert
Кухня French
Подготовка 5 минут
Приготовление 5 минут
Общее время 10 минут
Сервировка 4
Калории 387 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 50 гр Мука
  • 50 гр Сахар
  • 50 гр Сливочное масло
  • 2 шт Яйцо
  • 1/2 ч. л. Разрыхлитель
  • 2 ст. л. Молоко

Инструкция

  1. Возьмите большую миску. В нее вбейте сырые куриные яйца. Растопите в микроволновке сливочное масло, немного его остудите и вылейте к яйцам. Также в миску сахарный песок, просеянную и смешанную с разрыхлителем муку.

    Тесто
  2. Масса должна получиться по консистенции как сметана. Возьмите формочки, которые подходят для запекания в микроволновке. Смажьте их внутри растительным или сливочным маслом. Выложите в формочки тесто так, чтобы оно на палец не доходило до краев. Таким обазом мы освобождаем место для кексов, которые будут подниматься в процессе выпекания.

    Кексы
  3. Отмотайте необходимое количество пищевой пленки и накройте ею формочки, плотно натянув на них пленку.

    Кексы
  4. Запекайте кексы в микроволновку все вместе или по очереди на мощности в шестьсот ватт. Готовить кексы необходимо около пяти минут. Проверить готовность можно зубочисткой или лучиной. Если она выходит из кекса сухой, значит, они пропеклись и готовы.

    Кексы
  5. Красиво оформите выпечку. Каждый кекс положите в тарелку вверх ногами. Сверху выложите взбитые сливки. По бокам положите нарезанную пластинками клубнику.

    Кексы