Назад
Распечатать
Салат

Блюдо с шампиньонами

Вам уже порядком поднадоели такие салаты, как «Оливье», «Шуба» и «Столичный»? Хочется приготовить что-то яркое и необычное? Тогда воспользуйтесь этим рецептом. Несмотря на то, что все ингредиенты довольно доступные, а приготовление — простое, сочетание продуктов дает просто невероятный результат. Получается вкусный, сытный и ароматный салатик.

Блюдо Salad
Кухня Mediterranean
Подготовка 40 минут
Приготовление 10 минут
Общее время 50 минут
Сервировка 1
Калории 230 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 280 гр Шампиньоны
  • 2 шт Яйца
  • 150 гр Кукуруза консервированная
  • 150 гр Морковь корейская
  • 150 гр Майонез

Инструкция

  1. Первым делом займитесь ингредиентами для салата. Их следует приготовить заранее. В кастрюльку влейте холодную воду, положите в нее яйца. Поставьте на плиту, доведите до кипения и варите десять минут. Так яйца сварятся вкрутую. Затем остудите их в ледяной воде. Грибы замочите в воде, затем промойте и почистите, обсушите. Откройте банку с кукурузой и откиньте ее на дуршлаг.

    Ингредиенты
  2. Подготовленные шампиньоны нарежьте кубиками. В сковороду влейте растительное масло без запаха. Разогрейте его на среднем огне, выложите шампиньоны и обжаривайте их до золотистого цвета.

    Грибы
  3. Отваренные куриные яйца почистите от скорлупы, сполосните водой и нарежьте на небольшие кубики.

    Яйца
  4. Выложите в салатник обжаренные грибы, нарезанные яйца, добавьте корейскую морковку, консервированную кукурузу. Заправьте все майонезом, посолите.

    Салат
  5. Тщательно все перемешайте и подавайте салат к столу. Приятного аппетита!

    Салат