Назад
Распечатать
Торт

Десерт с кремом

Еще один тортик для хозяек, которые не располагают достаточным количеством свободного времени. Такой торт можно легко приготовить, даже если вы пришли с работы уставшей. Минимум ингредиентов, максимум вкуса! Обязательно попробуйте такую вкуснятину!

Блюдо Dessert
Кухня French
Подготовка 15 минут
Приготовление 35 минут
Общее время 50 минут
Сервировка 1
Калории 534 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 700 гр Тесто слоеное
  • 300 гр Масло сливочное
  • 1 шт Сгущенка вареная

Инструкция

  1. Из слоеного теста всегда получаются самые вкусные торты. Перед приготовлением достаньте тесто из морозилки и дайте ему оттаять. Затем разделите тесто на одинаковые кусочки и каждый из них раскатайте в тонкий пласт. Коржи не должны быть ровными. Вы придадите им форму в будущем, а обрезки пригодятся для украшения.

    Тесто
  2. Каждый корж наколите вилкой. Разогрейте духовку до двухсот двадцати градусов. Выпекайте в ней каждый корж до золотистого цвета. Он не должен быть слишком коричневым, а скорее золотистым. Следите внимательно, чтобы коржи не пригорели. Это может случиться за пару минут, так как тесто раскатано довольно тонко.

    Корж
  3. Готовые коржи достаньте из духовки и оставьте остывать. Затем, пока коржи «отдыхают», займитесь кремом. Для его приготовления используйте вареную сгущенку и масло. Взбейте эти два ингредиента миксером.

    Крем
  4. Готовые коржи обрежьте по форме круглой тарелки. Затем перемажьте их получившимся кремом. Обрезки коржей измельчите в крошку, и присыпьте ею торт со всех сторон так, чтобы не осталось пробелов. Затем поставьте торт в холодильник, чтобы коржи пропитались кремом. Самое лучшее, если вы оставите его остывать ан всю ночь. Затем готовый торт разрежьте ан куски и подавайте к стол. Приятого аппетита!

    Торт