Назад
Распечатать
Рыба

Соленая рыбка

Чтобы соленая рыбка получилась вкусной и ароматной, используйте для приготовления самые разнообразные специи. Вы можете комбинировать травы на свой вкус, а можете купить в магазине уже готовую смесь в пакетике «к рыбе».

Блюдо Side Dish
Кухня Mediterranean
Подготовка 30 минут
Приготовление 1 час
Общее время 1 час 30 минут
Сервировка 8
Калории 265 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 1 шт Скумбрия
  • 2 ст. л. Соль
  • 1 ст. л. Сахар
  • по вкусу Специи

Инструкция

  1. Разморозьте целую скумбрию. Достаньте ее из морозилки, оставьте оттаивать при комнатной температуре. Через несколько часов рыбы вымойте и обсушите.

    Рыба
  2. Возьмите миску или любую другую емкость, в которую поместится скумбрия целиком. Затем положите в нее столовую ложку поваренной соли.

    Рассол
  3. К соли положите столовую ложку сахарного песка.

    Рассол
  4. Также добавьте специи. Вы можете брать любые, по своему вкусу. В классическом варианте используется лавровый лист, гвоздика, черный молотый перец и кориандр.

    Рассол
  5. Тщательно перемешайте все сухие ингредиенты в миске.

    Рассол
  6. Полученной сухой смесью тщательно натрите скумбрию со всех сторон.

    Рыба
  7. Рыбу хорошенько оберните пищевой пленкой в несколько слоев, чтобы не осталось просветов. Также можно использовать бумагу, но она может промокнуть. Положите рыбу в холодильник на несколько дней. Затем рыбу вымойте от специй, отрежьте хвост и голову, выпотрошите и порежьте на куски. Подавайте закуску к столу, украсив зеленью и полив растительным маслом.

    Рыба