Назад
Распечатать
Манник

Необычный рецепт выпечки

Это очень оригинальный и усовершенствованный рецепт манника. Практически все пекут его в духовке или же в мультиварке. Такой вариант годится и для сковороды. Выглядит блюдо не как пирог, а как пирожки. Внутри спрятан «сюрприз» — вкусные и сладкие конфетки.

Блюдо Dessert
Кухня French
Подготовка 20 минут
Приготовление 20 минут
Общее время 40 минут
Сервировка 12
Калории 430 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 1 л Молоко
  • 13 ст. л. Манная крупа
  • 1 шт Пакетик ванильного сахара
  • 1 щепотка Соль
  • 1 ст. л. Сахар
  • 12 шт Мармеладные конфеты
  • 1-2 шт Яйца

Инструкция

  1. Вам понадобится минимум ингредиентов. Конфеты лучше брать желейные. Они отлично подойдут для этого рецепта. Ванильный сахар можно заменит ванилином.

    Манник
  2. В кастрюльку влейте молоко. Поставьте его на плиту и доведите до кипения на медленном огне. Добавьте ванилин и сахарный песок. Затем тонкой струйкой всыпайте манку, постоянно помешивая молоко, чтобы не образовались комочки и каша не пригорела. Варите все три минуты.

    Манник
  3. Приступайте к приготовлению манников. Кашу немного остудите, но готовить нужно, пока она остается теплой. Присыпьте рабочую поверхность мукой. Выкладывайте манную кашу на поверхность ложкой и вкладывайте в нее по одной желейной конфетке.

    Манник
  4. Теперь слепите что-то на подобие пирожков. Конфетка должна оказаться внутри. Пирожки хорошенько обваляйте в муке.

    Манник
  5. В сковороду налейте растительное масло и разогрейте его на плите. В миску вбейте сырые куриные яйца. Взбейте их вилочкой. Обмакивайте манники в яйцах, выкладывайте на сковороду и обжаривайте со всех сторон по несколько минут до румяной корочки.

    Манник
  6. Если вам покажется, что манники получились слишком жирными, то выложите их на бумажные полотенца. В них впитается лишний жир.

    Манник
  7. Подавайте манники горячими. Внутри у них получается вот такая красота. Приятного аппетита!

    ТОП-7 пошаговых рецептов манника с ФОТО: классический в духовке, мультиварке, без яиц, на кефире, на молоке, на сметане