Назад
Распечатать
Сколько минут варить куриные и перепелиные яйца после закипания воды всмятку, вкрутую, в шелухе. Как варить яйца на Пасху? ТОП-5 Рецептов

Блюдо из перепелиных яиц

Для приготовления этого блюда вам понадобятся перепелиные яйца. Они очень полезны для организма, так как содержат все необходимые витамины и элементы, а также легкоусвояемый белок. Также они очень красиво выглядят на столе.

Блюдо Breakfast
Кухня Chinese
Подготовка 5 минут
Приготовление 30 минут
Общее время 35 минут
Сервировка 4
Калории 130 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 16 штук Яйца
  • 1,5 стакан Вода
  • 2 ст. л. Соевый соус
  • 1 ч. л. Сахар
  • 1/2 ч. л. Кунжутное масло

Инструкция

  1. Перепелиные яйца тщательно вымойте под проточной водой. Затем положите их в кастрюльку, залейте холодной водой и поставьте на плиту. Доведите воду до кипения и варите яйца три-пять минут. Затем поставьте их под холодную воду и дайте яйца остыть.

    Яйца
  2. Через несколько минут, когда перепелиные яйца остынут, слейте с них воду, немного обсушите и очистите от скорлупы. Она будет сниматься очень легко.

    Яйца
  3. Через несколько минут, когда перепелиные яйца остынут, слейте с них воду, немного обсушите и очистите от скорлупы. Она будет сниматься очень легко.

    Яйца
  4. Готовые яйца откиньте на дуршлаг или просто слейте остатки соуса из кастрюли. Заправьте яйца кунжутным маслом, перемешайте и выложите на блюдо. Украсьте зеленью по желанию и подавайте к столу. Яйца будут вкусными, как в теплом, так и в холодном виде. Также вы можете использовать их для приготовления салатов или декорирования других блюд.

    Яйца