Назад
Распечатать
Салат

Легкое блюдо

Этот салат подойдет для любителей морепродуктов. В его состав входят отварные кальмары и редис. Эти два ингредиента отлично сочетаются между собой и дополняют друг друга.

Блюдо Salad
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 25 минут
Общее время 35 минут
Калории 230 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 700 гр Кальмары (тушки свежемороженые)
  • 150 гр Редис молодой
  • 75 гр Салат листовой
  • 1 шт Яйцо куриное (по желанию)
  • 50 мл Оливковое масло
  • 1 ст. л. Сок лимонный
  • 10 мл Уксус бальзамический
  • 1 щепотка Травы прованские
  • по вкусу Соль, перец

Инструкция

  1. Для начала подготовьте все ингредиенты. Редис вымойте под проточной водой. Отрежьте от него листья, если они есть. Кальмары, если вы используете замороженные, следует заранее достать из морозилки и дать им оттаять при комнатной температуре. Затем отварите их в подсоленной воде, опустив в кипяток всего на несколько минут. Если передержать кальмары в кипятке, то они станут твердыми, «резиновыми».

    Салат
  2. Следующий шаг — это приготовление соуса. Для этого смешайте все ингредиенты в пиалке: оливковое масло, лимонный сок, бальзамический уксус. Добавьте прованские травы, посолите и поперчите по вкусу. Тщательно все перемешайте, чтобы соль растворилась.

    Салат
  3. Отварные кальмары откиньте на дуршлаг, дайте жидкости стечь, морепродуктам остыть. Почистите кальмаров ножом от остатков пленки. Затем нарежьте их колечками. Сложите мясо морепродуктов в миску и полейте все заправкой.

    Салат
  4. У редиса отрежьте кончики с обеих сторон. Нарежьте овощ на тонкие кружочки. Листья салата вымойте, обсушите и порвите руками.

    Салат
  5. Возьмите большую стеклянную салатницу, положите в нее порванные листья салата. Добавьте отварные кольца кальмара, нарезанный редис. Тщательно перемешайте.

    ТОП-6 самых вкусных салатов с кальмарами: пошаговые рецепты с ФОТО
  6. Положите в кастрюльку сырые куриные яйца, залейте их холодной водой. Поставьте на плиту и доведите воду до кипения. Затем варите яйца вкрутую десять минут. Готовый продукт остудите под холодной водой, очистите от скорлупы. Разрежьте отварные яйца на две части и выложите половники на салат. Готовый салат подавайте к столу. Приятного аппетита!

    Салат