Назад
Распечатать
Кабачковая икра

Консервация из кабачков

Наверное, это один из самых доступных и простых рецептов кабачковой икры. Вам нужно будет только подготовить все ингредиенты, сложить их в мультиварку и идти заниматься своими делами. Техника сама все сделает за вас, а вы сможете посвятить свободное время своим любимым занятиям. А майонез станет отличным дополнением к блюду, сделает его более нежным.

Блюдо Salad
Кухня Mediterranean
Подготовка 15 минут
Приготовление 2 часов
Общее время 2 часов 15 минут
Сервировка 4
Калории 125 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 2 шт Кабачки
  • 2 шт Лук репчатый
  • 1 шт Морковь
  • 3 ст. л. Томатная паста
  • 3 ст. л. Майонез
  • 1 шт Лавровый лист
  • 1 ст. л. Соль
  • 2-3 шт Перец горошком

Инструкция

  1. Первым делом подготовьте все необходимые ингредиенты. Овощи тщательно вымойте и обсушите. В этом рецепте в икру добавляют морковь. При желании, вы можете обойтись без нее.

    Кабачковая икра
  2. Кабачки очистите от кожуры, предварительно срезав у плодов «попку» и «носик». Затем, если вы используете крупные плоды, разрежьте их на две части вдоль и удалите семена, так как у спелых кабачков они могут быть твердыми. Молодые же можно готовить с семенами. Порубите кабачки на кусочки произвольного размера.

    Кабачковая икра
  3. Лук очистите от шелухи, вымойте и обсушите. Затем нарежьте небольшими кубиками. Морковь также очистите и натрите на крупной терке.

    Кабачковая икра
  4. В чашу мультиварки влейте немного растительного масла без запаха. Достаточно будет несколько столовых ложек. Переложите в емкость лук, кабачки и морковь. Посолите овощи и тщательно все перемешайте деревянной ложкой. Поставьте мультиварку в режим «тушение» и готовьте кабачковую икру два часа.

    Кабачковая икра
  5. Минут за тридцать до окончания работы мультиварки добавьте ко всем ингредиентам томатную пасту. Снова все перемешайте, накройте крышкой и продолжайте готовить.

    Кабачковая икра
  6. За десять минут до окончания приготовления добавьте майонез. Можно использовать покупной, а можно приготовить его самостоятельно. Домашний получается намного вкуснее. Также положите пере горошком и лаврушку, аккуратно перемешайте. Закройте мультиварку и продолжайте готовить. Если вы считаете, что консистенция икры недостаточно жидкая, то можете добавить немного воды.

    Кабачковая икра
  7. Готовую икру можно разлить по стерелизованным банкам и закатать крышками. А можно просто остудить и сразу подавать к столу с хлебом. Приятного аппетита!

    Кабачковая икра