Назад
Распечатать
Оладьи

Выпечка с фаршем

А вы знаете, что оладьи не обязательно должны быть сладким блюдом? Их можно готовить даже с добавлением фарша. Тогда они могут стать главным блюдом на столе. Если вам надоели привычные всем котлеты, то попробуйте приготовить мясные оладьи по этому рецепту, чтобы удивить всю свою семью.

Блюдо Main Course
Кухня French
Подготовка 10 минут
Приготовление 20 минут
Общее время 30 минут
Сервировка 30
Калории 250 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 950 гр Свиной фарш
  • 7 шт Зеленый лук
  • 3 зубчика Чеснок
  • 1 ч. л. Хлопья красного перца
  • 3 шт Яйца
  • 1/2 стакана Мука

Инструкция

  1. Перышки зеленого лука вымойте и обсушите. При помощи острого ножа нарубите его как можно мельче.

    Оладьи
  2. Возьмите миску и положите в нее свиной фарш. Вы можете использовать готовый покупной фарш или же приготовить его самостоятельно. В этом случае возьмите кусок свинины, вымойте, обсушите его, зачистите от жилок и жира и перекрутите пару раз через мясорубку или же измельчите в фарш при помощи блендера. К фаршу в миску положите измельченный зеленый лук, вбейте сырое куриное яйцо, хлопья красного перца. Очистите зубчики чеснока, пропустите его через пресс или натрите на терке. Добавьте чеснок к остальным ингредиентам.

    Оладьи
  3. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Затем сформируйте из получившейся массы небольшие плоские оладушки. Выложите их на тарелку или блюдо.

    Оладьи
  4. Возьмите две глубокие тарелки. В одну вбейте два сырых куриных яйца и взбейте их вилочкой до однородности. Во вторую тарелку насыпьте пшеничную муку.

    Оладьи
  5. Поставьте на плиту сковороду, влейте в нее растительное масло без запаха. На сильном огне разогрейте его. Затем уменьшите огонь. Возьмите оладушек и положите его во взбитые яйца. Затем обмакните со всех сторон. Выложите оладьи в кляре в сковороду с растительным маслом. Обжаривайте оладьи пять минут.

    Оладьи
  6. Затем переверните оладьи и снова обжаривайте их пару минут. При надобности добавляйте растительное масло. Оладушки должны стать золотистого цвета, с корочкой. Обжарьте все оладьи и выложите их на бумажные салфетки, чтобы избавиться от лишнего жира.

    Оладьи
  7. Также их можно выложить на решетку, если вы не хотите использовать салфетки.

    Оладьи
  8. В отдельную посуду влейте соевый соус. Выложите оладьи на блюдо для подачи и присыпьте зеленым луком. Подавайте к столу. Приятного аппетита!

    Оладьи