Назад
Распечатать
Творожная запеканка

Быстрое и простое блюдо

Если вы хотите приготовить легкое творожное блюдо быстро и без хлопот, то обязательно обратите внимание на этот рецепт. Он не требует особых кулинарных навыков. Вам даже не понадобится духовка, так как готовится запеканка в микроволновке.

Блюдо Breakfast
Кухня French
Подготовка 10 минут
Приготовление 5 минут
Общее время 15 минут
Калории 150 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 100 гр Творог
  • 1 шт Яйцо
  • 1 ст. л. Сахар
  • 1 ст. л. Манная крупа
  • 1 шт Банан

Инструкция

  1. Заранее подготовьте все ингредиенты, чтобы они были у вас под рукой. Если вы следите за фигурой, берите обезжиренный творог. Если же нет, то лучше подойдет базарный, с высоким процентным содержанием жиров.

    Творожная запеканка
  2. Возьмите глубокую стеклянную миску. Вбейте в нее сырое куриное яйцо. Добавьте к нему сахарный песок. Затем при помощи миксера на высоких оборотах взбейте яйцо с сахаром так, чтобы масса побелела и увеличилась вдвое.

    Творожная запеканка
  3. Творог следует перетереть через сито, если вы используете домашний вариант. В нем не должно быть крупинок. Добавьте немного манки к творогу. Очистите банан, он обязательно должен быть спелым. Нарежьте его на куски и положите в миску к остальным ингредиентам.

    Творожная запеканка
  4. Взбейте все ингредиенты погружным блендером до однородности. Затем дайте массе немного постоять. Это необходимо для того, чтобы манка успела набухнуть.

    Творожная запеканка
  5. Разлейте творожную массу по формочкам, которые подходят для микроволновой печи. Поставьте их в нее и готовьте на максимальной мощности всего несколько минут.

    Творожная запеканка
  6. Готовую запеканку можно подавать прямо в формочках, украсив ягодами и полив вареньем. Приятного аппетита!

    Творожная запеканка