Назад
Распечатать
Перловая каша

Каша несладкая

Хотите приготовить вкусное и питательное блюдо для всей семьи, но на это нет времени? Тогда обратите внимание на рецепт перловой каши с тушенкой в мультиварке. На ее приготовление уйдет минимум времени, а блюдо получится нежным и сытным.

Блюдо Breakfast
Кухня Mediterranean
Подготовка 15 минут
Приготовление 45 минут
Общее время 1 час
Сервировка 5
Калории 370 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 2 стакана Крупа перловая
  • 5 стаканов Вода
  • 1 шт Лук репчатый
  • 1 шт Морковь
  • 320 гр Тушенка
  • 1,5 ч. л. Соль
  • по вкусу Специи

Инструкция

  1. Для начала промойте перловую крупу несколько раз. Затем замочите ее с вечера в холодной воде, чтобы она набухли и быстро приготовилась. Репчатый лук очистите от шелухи, вымойте, обсушите и нарежьте небольшими кубиками. Морковь также почистите, вымойте и натрите на крупной терке.

    Перловая каша
  2. Влейте в чашу мультиварки немного растительного масла. Разогрейте его, выложите лук и морковь и в режиме «жарка» пассеруйте их до мягкости золотистого оттенка.

    Перловая каша
  3. Откройте банку тушенки, выложите мясо к обжаренным овощам в мультиварку и тщательно все перемешайте.

    Перловая каша
  4. Замоченную с вечера перловку промойте, откиньте на дуршлаг, чтобы стекла вода. Выложите крупу к остальным ингредиентам в чашу мультиварки.

    Перловая каша
  5. Залейте все необходимым количеством воды. Поставьте мультиварку в режим «тушение» и готовьте кашу полтора часа. Можно выставить режим «рас» или «каша», они также подойдут.

    Перловая каша
  6. Когда время истечет, откройте мультиварку, поставьте ее в режим «подогрев» и томите кашу еще двадцать минут. Посолите и поперчите по вкусу, тщательно перемешайте. Каша готова подавайте к столу!

    Перловая каша