Назад
Распечатать
Заливной пирог

Простая выпечка

Простой и вкусный пирог, который не требует сложной подготовки. Отлично подойдет к чаю или кофе. Можно готовить в холодное время года, так как все ингредиенты, которые в него входят, продаются на рынке или супермаркете даже зимой.

Блюдо Breakfast
Кухня Mediterranean
Подготовка 20 минут
Приготовление 40 минут
Общее время 1 час
Калории 290 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 1 стакан Мука пшеничная
  • 1 стакан Кефир
  • 3 шт Яйцо
  • 30 гр Сливочное масло
  • 50 мл Подсолнечное масло
  • 1/2 ч. л. Сода
  • 1/5 кг Капуста
  • по вкусу Соль

Инструкция

  1. Возьмите кочан капусты, снимите верхние листья. Затем разрежьте капусту на части, удалите кочерыжку. Листья измельчите как можно тоньше. Затем разогрейте в сковороде растительное масло без запаха, выложите в сковороду капусту. Посолите, перемешайте, накройте крышкой. Уменьшите огонь и тушите капусту до мягкости.

    Заливной пирог
  2. Достаньте из холодильника сливочное масло, отрежьте небольшой кусочек и выложите его в миску или пиалку. Затем оставьте его постоять при комнатной температуре, чтобы масло рязмягчилось.

    Заливной пирог
  3. к размягченному сливочному маслу влейте растительное без запаха. Поставьте пиалку в микроволновку и включите ее на полную мощность. Через тридцать секунд пиалку достаньте из микроволновки.

    Заливной пирог
  4. Возьмите глубокую миску и влейте в нее кефир. Добавьте соль, соду и вбейте сырое куриное яйцо. Также влейте смесь масел, которые вы нагревайте в микроволновке.

    Заливной пирог
  5. Просейте пшеничную муку и частями добавляйте к жидким ингредиентам в миске. Тщательно все перемешайте при помощи венчика, чтобы в тесте не осталось комочков. Оно должно получиться довольно жидким.

    Заливной пирог
  6. Возьмите форму для запекания или сковороду без ручки. Затем присыпьте ее мукой или натрите маслом, чтоб тесто не прилипло к поверхности. Вылейте половину теста в посуду. Затем выложите на него начинку из капусты.

    Заливной пирог
  7. В отдельную пиалку вбейте сырые куриные яйца, взбейте их вилочкой до однородности. Слегка присолите.

    Заливной пирог
  8. Полейте взбитыми яйцами капустную начинку максимально равномерно.

    Заливной пирог
  9. Теперь залейте все оставшейся частью теста. Если будут пробелы — ничего страшного, пирог все равно получится.

    Заливной пирог
  10. Разогрейте духовку до ста восьмидесяти градусов. Поставьте в нее пирог и запекайте пятьдесят минут, чтобы появилась румяная корочка. Подавайте, остудив и разрезав на порции.

    Заливной пирог