Назад
Распечатать
Заливной пирог

Выпечка с начинкой

Этот пирог получается максимально нежным и вкусным. Начинка из зелени и яиц многим придется по вкусу. Отличный вариант чтобы быстро накормить гостей или большую семью. Обязательно попробуйте!

Блюдо Breakfast
Кухня Mediterranean
Подготовка 15 минут
Приготовление 45 минут
Общее время 1 час
Сервировка 6
Калории 340 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 400 гр Мука
  • 200 гр Сметана
  • 100 гр Маргарин
  • 1/2 ч. л. Разрыхлитель теста
  • 5 шт Яйцо
  • 100 гр Сливочное масло
  • 1 шт Желток
  • по вкусу Лук зеленый
  • по вкусу Соль
  • по вкусу Перец черный молотый

Инструкция

  1. Первым делом подготовьте все необходимые для выпечки ингредиенты. Пшеничное тесто просейте несколько раз через сито. Куриные яйца положите в кастрюльку, залейте водой и варите десять минут вкрутую. Затем остудите их в холодной воде.

    Заливной пирог
  2. Теперь займитесь тестом. Для этого возьмите глубокую миску и пересыпьте в нее муку. Добавьте щепотку соли и разрыхлитель. Его можно заменить на гашеную уксусом соду. Добавьте сметану и рубленный маргарин.

    Заливной пирог
  3. Тщательно перемешайте все ингредиенты и замесите тесто. Оно должно быть мягким, липким и однородным. Скатайте его в шар, положите в миску, накройте пищевой пленкой и отправьте в холодильник на полчаса.

    Заливной пирог
  4. В сковороду положите кусочек сливочного масла. Поставьте ее на плиту и дождитесь, пока он растопится. Вымойте и обсушите зелень. Перья зеленого лука мелко нарежьте и отправьте на сковороду в масло.

    Заливной пирог
  5. Обжаривайте лук на медленном огне, периодически помешивая, пять минут. Отварные вкрутую куриные яйца очистите от скорлупы, нарежьте маленькими кубиками. Затем добавьте их к обжаренному луку в сковороду.

    Заливной пирог
  6. Яйца и лук посолите и поперчите по вкусу. Тщательно все перемешайте и снимите сковороду с огня.

    Заливной пирог
  7. Достаньте тесто из холодильника и разделите на две части. Одну раскатайте и выложите в форму для запекания. Сформируйте высокие бортики.

    Заливной пирог
  8. Выложите поверх теста начинку из обжаренного лука и отварных яиц.

    Заливной пирог
  9. Тонкими пластинками нарежьте сливочное масло и равномерно распределите его по поверхности начинки.

    Заливной пирог
  10. Раскатайте оставшуюся часть теста. Выложите ее на начинку, скрепите края. Затем сделайте проколы по всей поверхности теста при помощи вилки. В сырой куриный желток добавьте ложечку воды, взбейте и полученной смесью смажьте пирог.

    Заливной пирог
  11. Разогрейте духовку до ста восьмидесяти градусов. Поставьте в нее пирог и запекайте его полчаса, чтобы появилась румяная корочка. Готовому пирогу дайте остыть.

    Заливной пирог
  12. Подавать пирог можно, как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита!

    Заливной пирог