Назад
Распечатать
Пшенная каша

Молочная каша

Наверное, это один из самых простых рецептов пшенной каши. Можно сказать, классический. Ведь в состав не входит ничего, кроме крупы, молока и масла. Да ничего больше и не нужно для вкусного блюда. Эта каша подойдет в качестве завтрака, ее очень любят дети.

Блюдо Breakfast
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 30 минут
Общее время 40 минут
Калории 320 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 1 стакан Пшено
  • 2 стакана Молоко
  • 50 гр Масло сливочное
  • по вкусу Соль
  • по вкусу Сахар

Инструкция

  1. Первым делом займитесь пшеном. Залейте его водой и тщательно промойте. Затем воду слейте и налейте новую, снова промойте. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока вода не станет прозрачной. В чайнике вскипятите воду и обдайте промытое пшено кипятком. Так вы избавитесь от горечи в каше.

    Пшенная каша
  2. В кастрюльку или сотейник влейте чистую питьевую воду, поставьте ее на плиту и доведите до кипения. Затем положите в кастрюльку пшенную кашу и варите ее до полуготовности около пятнадцати-двадцати минут ан медленном огне, накрыв крышкой. Затем слейте остатки воды, которая не впиталась в крупу.

    Пшенная каша
  3. В чистый сотейник или кастрюльку влейте молоко. Поставьте его на плиту и доведите до кипения. Горячим молоком залейте сваренную до полуготовности пшенную кашу.

    Пшенная каша
  4. Снова поставьте кашу на огонь и варите ее на медленном огне до готовности. Молоко должно полностью впитаться в крупу. Положите в кашу кусочек сливочного масла. Посолите по вкусу. Если вы хотите, чтобы каша была сладкой, тогда просто добавьте мед или сахар. Тщательно перемешайте все ингредиенты.

    Пшенная каша
  5. Готовую кашу разложите по тарелкам и подавайте к столу, пока она не остыла. Приятного аппетита!

    Пшенная каша