Назад
Распечатать
Пшенная каша

Блюдо без молока

Если раньше вы не готовили пшенную кашу, то скорее исправьте это упущение! В ней содержится огромное количество полезных веществ, в том числе и фолиевой кислоты. Диетологи советуют включать пшенную крупу в свой рацион тем, кто хочет нормализовать давление и имеет проблемы с сердцем. Приготовить кашу можно разными способами. Попробуйте этот простой и вкусный рецепт, он обязательно вам понравится!

Блюдо Breakfast
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 35 минут
Общее время 45 минут
Калории 270 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 1 стакан Пшено
  • 3 стакана Вода
  • 40 гр Масло сливочное
  • 1 ч. л. Соль

Инструкция

  1. Первым делом подготовьте все необходимые ингредиенты, чтобы они были под рукой. От качества пшенной крупы зависит результат вашей кулинарной деятельности. Поэтому выбирайте пшено тщательно, чтобы зернышки были целыми, ярко желтого цвета.

    Пшенная каша
  2. В кастрюльку налейте воду и поставьте ее на плиту. Доведите до кипения и всыпьте пшенную крупу и снова доведите жидкость до кипения. Затем воду слейте. Таким образом, каша получится рассыпчатой, без горчинки, без лишней пыли и соринок.

    Пшенная каша
  3. Откиньте крупу на дуршлаг и дайте воде стечь. Затем снова выложите крупу в кастрюльку. Влейте в емкость два стакана холодной воды и поставьте ее на плиту. Посолите по вкусу. Включите медленный огонь, доведите до кипения, накройте крышкой и варите пятнадцать минут. Затем выключите огонь, положите в кашу кусочек сливочного масла, накройте крышкой и оставьте на пятнадцать минут. Затем кашу перемешайте.

    Пшенная каша
  4. Готовую кашу разложите по тарелкам. Подавать ее можно в качестве гарнира или как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!

    Пшенная каша