Назад
Распечатать
Маринованный перец

Чили на зиму

Прекрасный рецепт острого перчика, простой и понятный. Такая закатка может запросто храниться у вас около года, поэтому пикантная приправа или закуска всегда будет под рукой. Если вы не поленитесь сделать заготовки осенью, когда острый перец в самом разгаре, то всю зиму сможете наслаждаться его необыкновенным вкусом!

Блюдо Snack
Кухня Mexican
Подготовка 15 минут
Приготовление 45 минут
Общее время 1 час
Сервировка 2
Калории 69 ккал
Автор Екатерина Колесник

Ингридиенты

  • 500 гр Острый перец
  • 2 стакана Красный винный уксус
  • 2 стакана Вода
  • 2 ст. л. Соль

Инструкция

  1. Для этого рецепта вам понадобится острый перец любого сорта. В банках он будет смотреться привлекательно, если вы будете использовать овощ разных цветов: оранжевый, зеленый, красный. Тщательно вымойте перчики и обсушите их бумажными полотенцами.

    Маринованный перец
  2. Перчик нарежьте небольшими колечками около сантиметра толщиной. Делайте это вместе с семенами, чтобы закуска получилась максимально острой, так как именно в семенах и содержится самая «жгучесть» перца. Хвостики можно выбросить, чтобы они не портили «общую картину». Обязательно проводите все манипуляции в медицинских перчатках, иначе перец обожжет ваши руки. Также, избегайте контакта со слизистыми. А если перец все-таки попал в глаз, немедленно промойте его большим количеством воды.

    Маринованный перец
  3. В большую кастрюльку влейте воду, добавьте уксус и соль. Затем поставьте ее на плиту и доведите жидкость до кипения. Выложите в маринад перчик, снова доведите его до кипения и выключите огонь. Тщательно все перемешайте и снимите кастрюлю с плиты.

    Маринованный горький перец "пальчики оближешь" на зиму: в банках, без стерилизации, заготовка, с чесноком, маслом, соленый. ТОП-4 лучших пошаговых рецептов с ФОТО
  4. Чтобы перец хорошо хранился, банки, в которых вы будете его закрывать, следует предварительно простерилизовать удобным для вас способом. Затем разложите по ним перец, залейте доверху маринадом. Закройте банки плотно крышками. Поставьте банки в кастрюльку, налейте в нее немного воды и варите банки минут десять на медленном огне. Затем остудите перец и раните в сухом прохладном месте. Приятного аппетита!

    Маринованный перец