Назад
Распечатать
Печенье

Сладкая выпечка

Бывает, что нужно что-то быстро подать к чаю, а в доме нет ничего сладкого. Тогда вы можете приготовить печенье по этому рецепту. В него входит всего три ингредиента, которые всегда есть под рукой на кухне у любой хозяйки. Печенье получается очень нежным, рассыпчатым и натуральным, без пищевых добавок и ароматизаторов, которые щедро кладут производители в кондитерские изделия. Поэтому такое лакомство можно смело давать даже самым маленьким гостям.

Блюдо Dessert
Кухня French
Подготовка 10 минут
Приготовление 15 минут
Общее время 25 минут
Калории 220 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 250 гр Мука
  • 170 гр Сливочное масло
  • 100 гр Сахар

Инструкция

  1. В стеклянную мисочку с высокими бортиками просейте пшеничную муку высшего сорта. Достаньте сливочное масло из холодильника, дайте ему немного постоять при комнатной температуре, чтобы оно размягчилось. В отдельной миске смешайте сливочное масло и семьдесят грамм сахарного песка. Хорошо разотрите массу. Всыпьте к ней муку и начните замешивать тесто.

    Печенье
  2. Тесто должно получиться однородным. Оно мягкое и приятное в работе, не липнет к рукам из-за высокого содержания жиров. Скатайте тесто в широкую колбаску. Высыпьте на рабочую поверхность остатки сахара и хорошенько обваляйте в нем колбаску из теста.

    Печенье
  3. Колбаску из теста разрежьте на кружочки около одного-двух сантиметра толщиной. Противень для запекания застелите пергаментом. Выложите на него кружочки из теста, отступая от каждого по несколько сантиметров. Духовку разогрейте до ста восьмидесяти градусов, поставьте в нее противень с печеньем и выпекайте его пятнадцать-двадцать минут до румяности.

    Печенье
  4. Готовое печенье достаньте из духовки и оставьте на противне до полного остывания. Затем переложите его в вазочку.

    Печенье
  5. Печенье подавайте с чаем, кофе или молоком. Оно отлично хранится, не черствеет и остается хрустящим долгое время. Приятного аппетита!

    Печенье