Назад
Распечатать
Пицца

Домашняя выпечка

Приготовить пиццу очень быстро можно, если у вас есть готовое слоеное тесто. Тогда процесс не займет много времени. Пицца получается очень сочной и необычной. Этот вариант закрытой пиццы понравится всем гостям. Вкусно, просто пальчики оближешь! А начинку вы можете подобрать на свое усмотрение.

Блюдо Main Course
Кухня Italian
Подготовка 10 минут
Приготовление 15 минут
Общее время 25 минут
Сервировка 4
Калории 380 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 2 шт Слоеное тесто
  • 200 гр Сыр твердый
  • 200 гр Колбаса
  • 1 ч. л. Чесночный порошок
  • 2 ст. л. Масло сливочное
  • 1 ч. л. Петрушка сушеная

Инструкция

  1. Слоеное тесто раскатайте в тонкий пласт на рабочей поверхности, предварительно присыпав ее мукой. Переложите тесто на противень для запекания. В мисочке растопите сливочное масло, добавьте в него сушеный чеснок и петрушку. Перемешайте ингредиенты и смажьте тесто ароматным маслом при помощи кулинарной кисточки.

    Пицца
  2. Твердый сыр натрите на крупной терке. Колбаску (или ветчину) порежьте кружочками или соломкой. Выложите сыр и колбасу на тесто, равномерно распределив ингредиенты по всей поверхности.

    Пицца
  3. Раскатайте еще один пласт соленого теста и накройте им первый. Защипните тесто по краям, иначе сыр в процессе приготовления будет вытекать на противень и подгорать. Смажьте тесто сверху остатками чесночного масла.

    Пицца
  4. Разогрейте духовку до ста восьмидесяти градусов. Поставьте в не пиццу и запекайте пятнадцать минут. Готовое блюдо достаньте из духовки, разрежьте на порции и подавайте к столу, пока сыр остается горячим и тягучим. Приятного аппетита!

    Пицца