Назад
Распечатать
Оладьи

Выпечка с зеленью

Это очень интересный рецепт оладушек. Все мы привыкли, что это блюдо подают в виде десерта, со сметаной или вареньем, медом. Но эти оладьи могут стать закуской. В них нет сахара, зато входит такая зелень как укроп, она придает блюду прекрасный оригинальный вкус и аромат. Обязательно попробуйте оладушки по этому рецепту!

Блюдо Breakfast
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 20 минут
Общее время 30 минут
Калории 330 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 1 стакан Простокваша
  • 2 шт Яйцо
  • 1/4 ч. л. Соль
  • 1 пучок Укроп
  • 1/2 ч. л. Сода
  • 2 стакана Мука
  • 50 мл Масло рафинированное

Инструкция

  1. Первым делом необходимо подготовить все ингредиенты, которые понадобятся в ходе приготовления оладий. Укроп вымойте, обсушите, удалите стебли, а зелень нарежьте острым ножом как можно мельче.

    Оладьи
  2. Возьмите стеклянную миску с высокими бортиками и вбейте в нее два куриных яйца. Влейте к яйцам простоквашу. Ее можно заменить на воду. Добавьте соль по вкусу. Затем хорошенько взбейте все ингредиенты до однородности при помощи венчика или вилки.

    Оладьи
  3. В отдельную сухую миску просейте муку высшего сорта, чтобы избавиться от мусора и комочков. Добавьте к ней соду и перемешайте. Затем добавьте сухие ингредиенты к жидким. Вылейте растительное масло без запаха и снова все тщательно перемешайте.

    Оладьи
  4. Должно получиться тесто, по консистенции похожее на сметану. Измельченный заранее укроп добавьте в тесто.

    Оладьи
  5. Снова тщательно перемешайте тесто венчиком, чтобы получилась однородная масса, в которой не должно быть комочков.

    Оладьи
  6. Поставьте на плиту сковороду и включите сильный огонь. Разогрейте ее хорошенько и влейте растительное масло без запаха. Если у вас сковорода с антипригарным покрытием, то можете обойтись и без него. Выливайте на разогретую поверхность тесто, формируя круглые оладьи. Обжаривайте их с одной стороны до румяности, затем переверните на другую и снова жарьте пару минут. Снимите готовые оладьи и снова добавьте на сковороду масло. Жарьте оладьи, пока не закончится тесто.

    Оладьи
  7. Оладьи должны получиться золотистыми, но будьте осторожны, чтобы оладьи не подгорели.

    Оладьи
  8. Готовые оладьи сложите горкой и подавайте к столу, пока они горячие. Именно свежие оладьи самые вкусные. Кушать такое блюдо лучше со сметаной.

    Оладьи