Назад
Распечатать
Салат

Овощной салатик

Этот салат получил такое название, потому что в нем содержится очень много овощей, которые буквально чистят организм от шлаков и вредных отложений. Таким образом, похудение идет намного быстрее, а общее самочувствие улучшается.

Блюдо Salad
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 10 минут
Общее время 20 минут
Сервировка 4
Калории 36 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 200 гр Капуста белокочанная
  • 150 гр Свекла
  • 150 гр Морковь
  • 1-2 ч. л. Лимонный сок
  • 2 ст. л. Растительное масло
  • по вкусу Укроп

Инструкция

  1. Первым делом подготовьте все необходимые ингредиенты для салата. Вам понадобится свекла, капуста, морковь, лимон, оливковое масло и специи по вкусу.

    Овощи
  2. С белокочанной капусты снимите верхние листики. Затем нашинкуйте ее как можно тоньше. Это можно сделать при помощи терки со специальной насадкой или же обычной овощечисткой.

    Капуста
  3. Морковь очистите и вымойте. Затем натрите ее на крупной терке или же при помощи специальной насадки. Также можно нарезать морковь при помощи ножа соломкой.

    Морковь
  4. Свеклу очистите и вымойте. Натрите ее также как и морковь. Красиво смотрятся в салате длинные тонкие полоски свеклы. Их можно получить, воспользовавшись насадкой для терки для моркови по-корейски.

    Свекла
  5. Все овощи переложите в миску для подачи. Выжмите сок лимона и добавьте его к остальным ингредиентам. Вымойте и нарубите зелень укропа. Отправьте его в миску. Посолите и поперчите салат по вкусу, заправьте оливковым маслом.

    Салат
  6. Тщательно перемешайте салат и сразу же подавайте к столу. Хранить такой салат не следует, так как он быстро стекает, а его полезные свойства уменьшаются.

    Салат