Назад
Распечатать
Овощи

Овощное блюдо

Более оригинально подать овощи к столу не сможет никто! Вагончики из сладкого перца, которые «везут» остальные ингредиенты, смотрятся просто бесподобно. Эта нарезка подойдет как для взрослого, так и для детского праздника.

Блюдо Snack
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 10 минут
Общее время 20 минут
Сервировка 1
Калории 55 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 4 шт Перец сладкий
  • 10 шт Перец сладкий
  • 1-2 шт Морковь
  • 2-3 шт Огурцы

Инструкция

  1. Первым делом вам необходимо подготовить все овощи. Для этого их следует тщательно вымыть под проточной водой и обсушить бумажными полотенцами. Затем очистите морковку от кожуры.

    Овощи
  2. Теперь нужно очистить сладкий перец. Но сделать нужно это особым образом. В центре каждой перчины вырежете квадратное или прямоугольное окошко. Через него достаньте семена и удалите перепонки. Это и будут ваши вагончики от поезда. Теперь займитесь колесами. Для этого вам необходимо нарезать на кружочки очищенную морковь и огурцы. Нанижите кружочки на шпажки так, чтобы получилось по кружочку огурца и морковки на каждой зубочистке. Воткните их по бокам перца, имитирую колеса поезда

    Овощи
  3. Снимите помидоры черри с веточек. Затем нарежьте соломкой морковь и огурцы. Выложите эти ингредиенты в импровизированные тележки поезда

    Овощи
  4. Поставьте нарезку на деревянную доску. На ней она будет смотреться максимально колоритно. По желанию, украсьте все зеленью. Подавайте к столу сразу же, чтобы овощи не обветрились и не привяли.

    Овощи