Назад
Распечатать
Маринованный перец

Перчик в банках

Используя такой нехитрый список ингредиентов, вы сможете приготовить острый и пикантный перчик, который будет уместным в ваших любимых салатах, супах и горячих блюдах. Он хорошо хранится в холодильнике несколько месяцев, поэтому вы сможете добавлять его в любом количестве в удобное для вас время.

Блюдо Snack
Кухня Mexican
Подготовка 10 минут
Приготовление 30 минут
Общее время 40 минут
Сервировка 2
Калории 90 ккал
Автор Екатерина Колесник

Ингридиенты

  • 20-25 шт Чили
  • 1 стакан Уксус
  • 4 ч. л. Сахар
  • 2 ч. л. Соль

Инструкция

  1. Первым делом вымойте и обсушите на бумажных полотенцах свежий острый перец. Вы можете использовать, как красный, так и зеленый сорт на свое усмотрение. Существуют очень жгучие сорта, поэтому, обязательно поинтересуйтесь этим вопросом перед покупкой.

    Маринованный перец
  2. Порежьте каждый перчик тонкими кружочками вместе с косточками. Хвостики и «носики» лучше удалить, чтобы в банке блюдо смотрелось красиво. Также, перчик будет выглядеть более привлекательно, если вы будете использовать и зеленый, и красный сорт. Будьте внимательны, перец очень острый, поэтому резать и мариновать его лучше в резиновых перчатках, чтобы не получить ожогов на коже рук.

    Маринованный перец
  3. В любую удобную емкость влейте обыкновенный столовый девяти процентный уксус.

    Маринованный перец
  4. Затем добавьте к уксусу две чайных ложки соли.

    Маринованный перец
  5. Тщательно перемешайте уксус с другими ингредиентами, чтобы кристаллы соли и сахара полностью растворились.

    Маринованный перец
  6. Разложите нарезанный острый перец по банкам, равномерно его распределив. Затем залейте все маринадом из уксуса, сахара и соли. Плотно закрутите банки крышками и поставьте в холодильник. Готов перчик будет через несколько дней. Приятного аппетита!

    Маринованный перец