Назад
Распечатать
Семга

Рыбка в духовке

Максимально простой и понятный рецепт, в который входит минимум ингредиентов. Но результат получается – просто пальчики оближешь! Подавать блюдо можно прямо в фольге, выложив его на тарелку с гарниром или салатом, а также самостоятельно.

Блюдо Main Course
Кухня French
Подготовка 15 минут
Приготовление 35 минут
Общее время 50 минут
Сервировка 3
Калории 180 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 1 кг Семга
  • 1 шт Лимон
  • 1 ст. л. Масло сливочное
  • по вкусу Укроп свежий
  • по вкусу Соль
  • по вкусу Специи для рыбы

Инструкция

  1. Кусок семги необходимо предварительно подготовить. Для этого его необходимо почистить от чешуи, вымыть и обсушить бумажными полотенцами. Также, выпотрошите рыбу и срежьте плавники, если это необходимо.

    Семга
  2. Нарежьте кусок рыбы на стейки, шириной в два-три сантиметра. Натрите их солью и перцем, оставьте мариноваться в холодильнике на полчаса.

    Семга
  3. Отрежьте подходящий по размеру кусок фольги для запекания. Сложите его в несколько раз и смажьте с одной стороны растопленным сливочным маслом или растительным.

    Семга
  4. В центр фольги положите кусок замаринованной рыбы. Затем разрежьте лимон на две части, выдавите на рыбку немного сока лимона. Если попадутся косточки, удалите их.

    Семга
  5. Заверните кусочки рыбы так, чтобы получились конвертики. Тщательно скрепите края, чтобы сок от рыбы не вытекал и не пригорал в процессе запекания.

    Семга
  6. Духовку разогрейте до ста восьмидесяти градусов. Затем положите рыбу в фольге на противень или решетку. Затем запекайте ее полчаса. Если вы хотите, чтобы на рыбе образовалась хрустящая корочка, то откройте фольгу за пять минут до готовности и подрумяньте ее. Подавайте рыбку горячей, с зеленью и долькой лимона.

    Семга