
Очень вкусный и полезный салатик. Легкий, поэтому отлично подойдет к мясным и рыбным блюдам. Лучше всего готовить такой салатик летом, в разгар овощей и зелени. Тогда он получится максимально полезным и вкусным, а ингредиенты обойдутся совсем недорого.
Для начала подготовьте все необходимые ингредиенты. Вместо сыра «Фета» можно взять любой другой. Прекрасно подойдет «Брынза», «Здоровье», «Адыгейский».

Вымойте и обсушите томаты. Нарежьте их дольками или большими кубиками, чтобы они остались сочными и не стекали. Положите подготовленные помидоры в салатник.

Огурцы вымойте и также обсушите. По желанию, можете снять с них кожуру. Отрежьте кончики и нарежьте их полукольцами. Положите огурцы к помидорам в салатник.

Сладкий болгарский перец промойте, разрежьте пополам и удалите сердцевину с семенами. Также очистите его от перегородок. Разрежьте каждую половинку на две части и нарежьте перец соломкой. Положите его в миску к томатам и огурцам.

Лук очистите от шелухи, вымойте и обсушите. Нарежьте его перышками или полукольцами, добавьте в салат. Чтобы блюдо получилось нежным, используйте вместо репчатого белый или сладкий синий лук. Также отлично подойдет шаллот.

Откройте банку с оливками без косточек, слейте жидкость и нарежьте их на две части каждую. Положите оливки в салат. Можно использовать зеленые оливки или же черные маслины. Также красиво будет смотреться микс из этих продуктов.

Сыр нарежьте на большие кубики, добаьвте его в салат. Заправьте все оливковым маслом, смешанным с соком лимона. Посолите и поперчите блюдо, перемешайте.

Вымойте листья зеленого салата, выложите их на блюдо для подачи. Положите сверху салат горкой, присыпьте сушеными травами. Подавайте к столу. Приятного аппетита!
