Назад
Распечатать
Салат

Нежное блюдо

Чаще всего в салатах печень трески сочетают с отварным рисом или яйцами. Это беспроигрышный вариант. Но попробуйте добавить в него яблоки, тогда вкус преобразится и станет еще лучше!

Блюдо Salad
Кухня Mediterranean
Подготовка 15 минут
Приготовление 30 минут
Общее время 45 минут
Сервировка 4
Калории 220 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 3 шт Отварной картофель в мундире
  • 1 шт Яблоко
  • 180 гр Печень трески
  • по вкусу Зеленый лук и зелень
  • 3 ст. л. Майонез
  • 1 шт Морковь отварная
  • 50 гр Гранатовые зерна

Инструкция

  1. Вымойте клубни картофеля, положите их в кипящую воду и варите в мундирах до готовности. Так в картошке останется максимум витаминов и полезных веществ. Затем отварной картофель остудите, очистите и натрите на крупной терке. Возьмите блюдо, в котором будете подавать салат на стол, и выложите на дно слой натертого отварного картофеля.

    Салат
  2. На слое картофеля сделайте сетку из майонеза. Откройте банку с печенью трески и слейте лишнее масло. Нарежьте печень трески ножом и выложите слой поверх майонеза.

    Салат
  3. Теперь добавьте немного зелени. Вымойте и обсушите перья зеленого лука, нарежьте их ножом и выложите на печень трески.

    Салат
  4. Очистите яблоко от семян и кожуры. Натрите его на терке и выложите в блюдо. Сверху сделайте сетку из майонеза. Вы можете использовать кислый сорт яблок, типа «Семиренко» или же выбрать более сладкие фрукты, по желанию.

    Салат
  5. Помойте и отварите до мягкости морковь. Почистите ее и натрите на крупной терке. Выложите слой на яблоки. Из граната извлеките немного зерен и выложите их на салат, как украшение. Поставьте блюдо в холодильник, чтобы все слои пропитались и салат остыл. Затем подавайте его к столу. Приятного аппетита!

    Салат