Назад
Распечатать
МАСЛЕНИЦА! Как приготовить вкусные блины: классические, на дрожжах, кипятке, тонкие с дырочками, толстые и пышные, на молоке, кефире, тесто на блины: ТОП-7 пошаговых рецептов с ФОТО

Выпечка на скорую руку

Если вы еще не умеете готовить ажурные блинчики на дрожжах, то нужно скорее исправить это досадное упущение! По этому рецепту их можно сделать легко, а также очень просто.

Блюдо Breakfast
Кухня American
Подготовка 15 минут
Приготовление 35 минут
Общее время 50 минут
Сервировка 4
Калории 260 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 500 мл Молоко
  • 2 шт Яйца
  • 5 ст. л. Мука
  • 30 мл Растительное масло
  • 5-6 гр Дрожжи сухие
  • 2 ст. л. Сахар

Инструкция

  1. Подготовьте необходимые для приготовления ингредиенты. Муку следует брать высшего сорта, просеять ее через сито несколько раз. Растительное масло должно быть рафинированным, без запаха, чтобы у блинов не было резкого привкуса.

    Ингредиенты
  2. Молоко влейте в миску, немного его подогрейте. Проще всего это сделать в микроволновке. Оно не должно быть слишком горячим, иначе тесто не поднимется. Добавьте в молоко сухие дрожжи быстрого действия.

    Тесто на блины
  3. Бросьте в миску с молоком и дрожжами пару столовых ложек муки, тщательно все перемешайте и поставьте в тепло минут на десять.

    Тесто на блины
  4. Затем влейте в тесто растительное масло, вбейте сырые куриные яйца, добавьте сахарным песок и взбейте все при помощи венчика так, чтобы получилась однородная масса без комков.

    Тесто на блины
  5. Теперь добавьте в тесто остальную муку, возьмите миксер и на высокой скорости взбейте тесто до полной однородности. Чтобы блинчики не были слишком толстыми, тесто должно быть довольно жидким. Если оно густоватое, то просто добавьте немного водички и размешайте.

    Тесто на блины
  6. Лучше всего выпекать блины на специальной сковородке с толстым дном и антиприграным покрытием. Тогда ее даже не придется смазывать растительным маслом каждый раз перед выпеканием очередного блина. Просто выливайте тесто на сковороду половником и выпекайе блинчики с обеих сторон по несколько минут.

    Блины
  7. Готовые блинчики складывайте в стопочку. Можете подавать их горячими сразу же к столу со сладостями, а можете остудить и завернуть в них мясную, рыбную, творожную, грибную начинку.

    Блины