Назад
Распечатать
Торт

Десерт с конфетами

Для деток очень важно, как оформлен торт. Конечно, вкус его также имеет значение, но все же малыши часто радуются ярким краскам и веселому исполнению сладостей. Этот торт с разноцветным драже не останется незамеченным.

Блюдо Dessert
Кухня French
Подготовка 30 минут
Приготовление 50 минут
Общее время 1 час 20 минут
Сервировка 1
Калории 579 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 4-5 стакан Мука пшеничная
  • 100 гр Масло сливочное
  • 3 ст. л. Мед
  • 3 шт Яйца
  • 2 стакана Сахар
  • 3 ч. л. Сода
  • 500 гр Сметана
  • 500 гр Сливки 33%
  • 2 ст. л. Лимонный сок
  • 1 ч. л. Ванильный сахар
  • 1,5 сткан Орехи

Инструкция

  1. Соорудите на плите водяную баню. В миску выложите мед и добавьте к нему куски сливочного масла. Держите все на водяной бане, пока ингредиенты полностью не растопятся и не станут однородными.

    Шоколад
  2. Пока на водяной бане топятся мед и сливочное масло, измельчите орехи. Лучше всего это сделать острым ножом, порубив ядра. Перед этим сложите орехи в пакет и бейте их скалкой. Тогда ножом измельчать их будет еще проще.

    Орехи
  3. Гречишный или любой другой сорт меда, смешанный со сливочным маслом, выложите в миску. Если он засахарился, то его лучше предварительно растопить. Вбейте в миску сырые куриные яйца, добавьте соду и сахарный песок. Тщательно все перемешайте.

    Тесто
  4. Полученную смесь снова отправьте на водяную баню. Постоянно помешивая, держите ее так около десяти минут.

    Тесто
  5. Затем снимите миску с водяной бани, добавьте в нее измельченные грецкие орехи. Затем просейте через сито пшеничную муку высшего сорта, чтобы она насытилась кислородом и также выложите ее в миску.

    Тесто
  6. Снова отправьте миску на водяную баню. Держите ее там около пяти минут, постоянно помешивая массу венчиком.

    Тесто
  7. Снимите массу с водяной бани и добавьте к ней два стакана муки. Перемешайте ложкой или венчиком, пока смесь остается горячей.

    Тесто
  8. Вымесите гладкое и мягкое тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Вы можете делать это в миске или на рабочей поверхности, понемногу подсыпая муку. Затем скатайте тесто в шар.

    Тесто
  9. Теперь тесто необходимо разделить на шестнадцать равных кусочков. Сделать это легче, отрезая от большого куска теста ножом маленькие.

    Тесто
  10. Раскатайте каждый кусочек в тонкий пласт, присыпая его мукой. Диаметр должен составлять около двадцати пяти сантиметров. А ширина коржей не должна превышать одного миллиметра.

    Коржи
  11. Повторите все то же самое со всеми кусочками теста, чтобы у вас получилось шестнадцать одинаковых коржей. Пока вы раскатываете коржи, поставьте духовку на двести градусов и разогрейте ее.

    Коржи
  12. Противень для запекания присыпьте мукой и выложите на него корж. Запекайте минут десять, пока он не станет коричневатого оттенка. Повторите все это со всеми коржами. Если вам удобно, вы можете выпекать коржи на пергаменте.

    Коржи
  13. Возьмите тарелку подходящего размера, приложите ее к коржу и обрежьте его по кругу.

    Коржи
  14. Обрежьте все коржи по кругу тарелки и сложите их в стопочку.

    Коржи
  15. Теперь приготовьте крем для торта. В миску влейте жирные сливки и сметану. Всыпьте сахарный песок. Взбейте массу на высокой скорости миксером, чтобы она загустела.

    Крем
  16. Выложите первый корж на тарелку и положите на него пару ложек крема. Затем ложкой или кондитерской лопаткой тщательно распределите крем по коржу. Не жалейте крема, чтобы торт не получился сухим.

    Торт
  17. Проделайте это со всеми коржами, пока они не закончатся. В конце смажьте кремом бока и верх торта. Поставьте торт в холодильник на шесть-восемь часов, можно на всю ночь, чтобы торт пропитался кремом.

    Торт
  18. Достаньте торт из холодильника и приступайте к его украшению. Сделать это будет очень просто. В качестве декора используйте шоколадные вафли и разноцветное драже. По бокам выложите вафли, как можно полотнее друг к другу.

  19. После того как «забор» из вафель будет готов, насыпьте в центр торта цветное драже и распределите его равномерно, чтобы не осталось просветов.

    Торт
  20. Чтобы торт не развалился, перевяжите его нарядной лентой и завяжите бант. Затем подавайте торт к столу, добавив по желанию свечи.