Назад
Распечатать
Соус

Подлива к мясным блюдам

Универсальный и аппетитный соус, который отлично дополнит стейк, бифштекс, мясной рулет и многие другие подобные блюда. Отлично сочетается с любым видом мяса, будь-то свинина, говядина или баранина. Имеет приятный вкус и консистенцию. Подавать этот соус лучше горячим.

Блюдо Appetizer
Кухня American
Подготовка 10 минут
Приготовление 20 минут
Общее время 30 минут
Сервировка 4
Калории 220 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 400 гр Грибы
  • 2-3 шт Луковица
  • 350 мл Сливки
  • 2-3 ст. л. Сметана
  • 1/2 ч. л. Соль
  • 1 щепотка Перец
  • 2-3 ст. л. Растительное масло

Инструкция

  1. В состав соуса входят доступные и нехитрые ингредиенты. Они отлично сочетаются друг с другом, всегда продаются в ближайшем супермаркете или рынке. Поэтому вы сможете наслаждаться данным соусом в любое время года. Заранее подготовьте все ингредиенты перед началом приготовления.

    Соус
  2. Для начала возьмите репчатый лук, очистите его от шелухи и вымойте. Обсушите луковицу и нарежьте на мелкие кубики. В сковороду влейте растительное масло без запаха, разогрейте его на среднем огне и пассеруйте до золотистого цвета нарезанный лук.

    Соус
  3. Грибы замочите в холодной воде, тщательно их промойте и обсушите. Затем нарежьте на кубики такого же размера, как и репчатый лук. Выложите грибы к пассерованному луку, перемешайте.

    Соус
  4. Обжаривайте грибы с луком на среднем огне. Они пустят много жидкости. Готовьте овощи, пока она полностью не испарится. На это уйдет около двадцати минут. Затем просолите и поперчите все по вкусу, тщательно перемешайте.

    Соус
  5. Обжаренные шампиньоны с луком переложите в чашу блендера.

    Соус
  6. Добавьте в чашу блендера к шампиньонам и луку сметану. Посолите и поперчите по вкусу. Затем влейте половину от всей порции сливок.

    Соус
  7. При помощи обычного или погружного блендера взбейте шампиньоны, лук, сметану и сливки до однородной консистенции.

    Соус
  8. Перелейте получившуюся массу в кастрюльку, поставьте ее снова на плиту и включите огонь.

    Соус
  9. Огонь уменьшите до минимума, влейте оставшиеся сливки в кастрюлю. Затем все тщательно перемешайте и, не переставая это делать, прогрейте соус. Не давайте ему закипеть! Должны просто появиться первые пузырьки.

    Соус
  10. Готовый соус налейте в соусник и подавайте к столу. Будет вкусным, как горячим, так и холодным. Хранить соус можно в холодильнике несколько дней.

    Соус