Назад
Распечатать
Хлеб

Выпечка с тыквой

Первым блюдом будет тыквенный хлеб. Он получается самым низкокалорийным продуктом. Такой хлеб может долго оставаться свежим и не черстветь. Это происходит потому, что в него добавляют тыквенное пюре, а не воду. Саму тыкву нельзя обнаружить в этом хлебе. Она лишь придает прекрасный оранжевый оттенок изделию. Те, кто не любит тыкву, могут не волноваться и преспокойно есть этот продукт.

Блюдо Breakfast
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 1 час
Общее время 1 час 10 минут
Сервировка 4
Калории 350 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 180 гр Запеченная тыква
  • 2 шт Яйцо
  • 120 гр Цельнозерновая рисовая мука
  • 70 мл Молоко, желательно однопроцентное
  • 1 ч. л. Разрыхлитель
  • по вкусу Специи

Инструкция

  1. Тыква варится до готовности и затем ее необходимо превратить в тыквенное пюре. Затем к нему добавляются молоко и яйца. Все эти ингридиенты замешиваются в большой миске. После того, как они будут замешаны до однородной массы, необходимо добавить разрыхлитель, специи. Рисовая мука добавляется в последнюю очередь.

  2. Затем, приготовленное тесто хорошо замешивается.

  3. Теперь необходимо приготовить форму, в которую мы выложим его. Форму необходимо смазать растительным маслом, чтобы тесто могло после приготовления спокойно отойти от формы. Хотя такой хлеб может хорошо отойти и без дополнительного смазывания формы.

  4. Затем, необходимо разогреть духовку до ста восьмидесяти градусов и поставить туда, приготовленный нами продукт. Запекать мы должны около сорока минут.

  5. К приготовленному тыквенному хлебу можно добавить любой соус. А также подойдет нежирный йогурт.

  6. Такое блюдо принесет пользу организму. Оно очень богато витаминами В, А, С. Тыквенный хлеб лежит в основе диет для похудения. А также он особенно полезен для людей, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

  7. К хлебу необходимо же первое блюдо. Таким будет тыквенный суп, рецепт которого мы разберем ниже.