Назад
Распечатать
Суп

Первое блюдо

Такой суп особенно в осенне-зимний период скрасит унылый пейзаж за окном. Ведь он обладает прекрасным оранжевым цветом. Такой суп согреет в зимнюю непогоду, подарит лучики солнца и тепла во время снегопада.

Помимо этого, он насыщен витаминами и легко усваивается организмом. А различные специи и пряности, добавленные в него, только подчеркнут вкус данного блюда.

Блюдо Soup
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 45 минут
Общее время 55 минут
Сервировка 4
Калории 350 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 400 гр Куриное филе
  • 500 гр Тыква
  • по вкусу Имбирь
  • по вкусу Соль
  • по вкусу Перец
  • 1,5 л Вода
  • 1 шт Репчатый лук
  • 50 гр Нежирный сыр

Инструкция

  1. В самом начале необходимо сварить куриное филе. Оно обычно варится около одного часа в кастрюле заполненной водой. Последнюю необходимо добавить около полутора литра. Варится пюре с периодическим сниманием пенки, которая образуется сверху бульона.

  2. Пока варится куриное филе, необходимо заняться тыквой. Ее необходимо помыть, разрезать на кусочки. Затем завернуть в фольгу для запекания и отправить в разогретую духовку до ста восьмидесяти градусов. Тыква должна выпекаться около тридцати пяти минут. Температура в духовке не должна опускаться ниже ста восьмидесяти градусов. Выпекается тыква до тех пор, пока не станет мягкой.

  3. Пока овощ запекается у нас в духовке, необходимо заняться куриным филе. К этому времени, оно должно быть уже готово. Его необходимо вытащить из кастрюли и порезать на кусочки. Затем, эти кусочки обратно складываются в кастрюлю. Затем достается из духовки готовая тыква и разрезается на более мелкие кусочки и добавляется в кастрюлю с бульоном и куриным филе. В это же время шинкуются лук и морковь. Также мелко, как и все остальные ингредиенты. Затем, добавляются в будущий суп.

  4. Теперь все, что находится в кастрюле, должно вариться около пятнадцати минут. Затем, суп должен остыть и только потом его необходимо перелить в блендер и превратить в пюре. Затем, он снова ставится на газовую плиту и варится около пяти минут.

  5. Пока он варится, нужно натереть на мелкой терке сыр и добавить его в пюре. Продолжаем варить две, три минуты.

  6. Теперь можно добавить специи по вкусу. Однако, многие домохозяйки предпочитают специи добавлять не сразу в кастрюлю, а в тарелку каждому. Здесь, уже как кто предпочитает.

  7. Надо заметить, что тыквенный суп-пюре отлично сочетается с перцем и имбирем.

  8. Такой суп помимо того, что он порадует вас вкусовыми качествами, благоприятно воздействует на организм. Он укрепляет сосуды, сохраняет молодость организма, успокаивает нервную систему.

  9. Такой суп полезен даже при беременности. Дело в том, что он предупреждает тошноту во время токсикоза, анемию. Он не дает волосам и ногтям женщины становиться ломкими и выпадать.

  10. Следующим блюдом разберем очень сытное и вкусное чили с говядиной и тыквой. Оно понравится мужчинам.