Назад
Распечатать
Пицца

Выпечка с тыквой

Блюдо Main Course
Кухня Italian
Подготовка 20 минут
Приготовление 1 час
Общее время 1 час 20 минут
Сервировка 4
Калории 450 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 150 гр Тыква
  • 150 гр Цукини
  • 200 гр Куриные грудки
  • 1 шт Яйца куриные
  • 130 гр Мука
  • 5 ст. л. Томатная паста
  • 1 щепотка Соль
  • 1 щепотка Перец черный, желательно свежемолотый для аромата
  • 2 щепотка Итальянские травы
  • 150 гр Сыр

Инструкция

  1. Для начала необходимо приготовить тыкву и цукини. Берем мелкую терку и натираем эти два ингредиента на ней. Если цукини вдруг окажется чересчур сочным, то лишнюю влагу необходимо отжать.

  2. Протерев на терке два овоща, ссыпаем их в большую миску. Сюда же добавляется мука и соль. А также следом можно закинуть и одной яйцо.

  3. Теперь нужно все слитые воедино ингредиенты перемешать до однородности. Тесто у вас должно получиться яркое. Пусть даже будет немного жидковато – ничего страшного. Такое овощное тесто послужит прекрасной основой для пиццы.

  4. Теперь отставляем в сторону данную основу и берем форму, в которой мы будем выпекать это тесто. Ее нужно смазать растительным маслом. Это делается обязательно для того, чтобы потом не пришлось отдирать края у теста, которые могут пристать к основанию формы.

  5. После того, как добавили масла, необходимо взять основу для пиццы и положить в форму. Нужно сформировать маленькие бортики.

  6. Затем, необходимо порубить маленькими кубиками куриное филе. Его можно посолить и поперчить также. Можно сдобрить итальянскими травами, если кто любит их вкус.

  7. Затем, берется твердый сыр и натирается на терке. Натирать можно на большой терке, чтобы, когда он расплавился, он мог тянуться. Теперь на тесто, которое мы приготовили, нужно выложить нарезанную курочку.

  8. Сверху все это дело нужно промазать томатной пастой и посыпать тертым сыром.

  9. Духовка у вас уже должна быть поставлена на разогрев. Температуру необходимо довести до ста восьмидесяти градусов и поставить туда приготовленное блюдо для запекания. Выпекаться такой пирог-пицца должен около сорока минут.

  10. Такая выпечка пойдет, как для завтрака, так для легкого ужина, если не хотите себя перегружать серьезной пище или, если вы сбрасываете килограммы.

  11. Дети даже не заметят, что на самом деле съедят не настоящую пиццу, а самодельную на основе из овощей.

  12. Ну, вот мы и попробовали несколько видов блюд из тыквы. Здесь были рецепты и европейские, и американские, а теперь перейдем к азиатским видам блюд из тыквы. Первым блюдом является манты.