Назад
Распечатать
Баклажаны

Закуска из овощей

Это закуска определенно будет иметь успех у ваших друзей. Ее можно подавать как самостоятельное блюдо или же как дополнение к лавашу или хлебу.

Блюдо Snack
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 45 минут
Общее время 55 минут
Сервировка 4
Калории 220 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 2 шт Баклажаны
  • по вкусу Зелень
  • 1 зубчик Чеснок
  • 2 шт Яйцо
  • по вкусу Майонез

Инструкция

  1. Первым делом подготовьте необходимые ингредиенты. Вымойте зелень и баклажаны, обсушите их.

    Баклажаны
  2. Удалите у баклажан плодоножки. Очистите их от кожицы. Нарежьте овощи на небольшие кубики. Затем выложите их в миску и посолите. Дайте баклажанам постоять, чтобы они пустили сок. Так можно избавиться от ненужной горечи. Затем промойте баклажаны и откиньте их на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.

    Баклажаны
  3. В сковороду влейте растительное масло без запаха, разогрейте его. Выложите в масло кусочки баклажан. Посолите и поперчите их и обжаривайте до готовности.

    Баклажаны
  4. Чтобы избавиться от излишка жира, выложите обжаренные баклажаны на тарелку, застеленную бумажными салфетками. Они впитают масло.

    Баклажаны
  5. Зелень мелко нарубите и выложите ее к баклажанам. Вы можете использовать любую, отлично подойдет зеленый лук и петрушка. Тщательно перемешайте ингредиенты.

    Зелень
  6. Смешайте рубленный чеснок с отваренными и нарезанными яйцами. Заправьте все майонезом. Этой смесью заправьте салат, посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте, остудите и подавайте к столу.

    Баклажаны