Назад
Распечатать
Смузи

Коктейль на ужин

Смузи, приготовленный из фруктов или ягод актуален круглый год. Благодаря простому и быстрому приготовлению и высокому содержанию витаминов и полезных веществ, десерт такого типа очень полезен и вкусный. Его просто обожают дети. Особенно вкусный, нежный пюреобразный смузи из бананов и киви. Чтобы удивить детей красивым видом, можно украсить смузи соломинкой, зонтиком или ломтиками фруктов.

Чтобы дополнить и насытить десерт более ярким и аппетитным вкусом, стоит добавить несколько кусочков ананаса, сок из вишни или граната. Так напиток получиться гораздо полезнее.

Блюдо Appetizer
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 5 минут
Общее время 15 минут
Сервировка 4
Калории 78 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 1 шт Банан
  • 1 шт Киви
  • 20 гр Сахарный песок
  • по вкусу Лед
  • для украшения Листики свежей мяты

Инструкция

  1. Снять кожуру с большого спелого банана и покрошить тонкими ломтиками. Кусочки банана положить в чашу блендера или другую емкость для дальнейшего измельчения. Влить 50 миллилитров холодной кипяченой воды и пюрировать смесь до образования однородной жидкой банановой массы. Полученное пюре перелить в стаканы.

  2. Овощечисткой или острым ножом очистить киви, помыть. Перерезать пополам и нарезать тонкими кусочками, чтобы легче измельчалось. Высыпать в чашу и также добавить 50 миллилитров прокипяченной воды. Измельчать 2-3 минуты. Киви должен полностью измельчиться.

  3. В стаканы с банановой смесью налить пюре из киви. Если во дворе знойная жара, несколько кубиков льда придадут напитку освежающую нотку. Чтобы удивить детей, можно сделать кубики льда из сока вишни, граната или других ярких фруктов и ягод. В стаканы положить трубочки с широким отверстием и украсить листиками мяты.

  4. Напиток употреблять сразу, пока лед не растаял.