Назад
Распечатать
Салат

Блюдо с рыбьей печенью

В советские времена печень трески была в дефиците и это деликатес подавали только к праздничному столу. На сегодняшний день эту рыбную консерву можно купить в любом магазине. Поэтому салат с этим ингредиентом можно готовить хоть каждый день.

Блюдо Salad
Кухня Mediterranean
Подготовка 15 минут
Приготовление 15 минут
Общее время 30 минут
Сервировка 4
Калории 256 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 240 гр Печень трески
  • 150 гр Горошек зеленый консервированный
  • 3 шт Яйца
  • 20 гр Зеленый лук (перья)
  • 1-2 шт Картофель вареный
  • 3-4 ст. л. Майонез
  • по вкусу Соль, перец

Инструкция

  1. Откройте банку с печенью трески и слейте лишнее масло. Затем выложите ее в мисочку и разомните печень вилочкой.

    Печень трески
  2. В кастрюльку влейте холодную воду и положите в нее куриные яйца. Поставьте кастрюлю на плиту и доведите воду до кипения. Варите яйца вкрутую около десяти минут. Затем остудите их под струей холодной воды. Очистите яйца от скорлупы. Нарубите их ножом. Переложите яйца к печени трески в мисочку.

    Яйца
  3. Отварите до готовности картофель в мундирах. Остудите его и очистите от кожуры. Затем нарежьте его на мелкие кубики. Выложите картофель в миску к остальным ингредиентам. Откройте банку с консервированным зеленым горошком и слейте лишнюю жидкость. Горошек также выложите в миску.

    Салат
  4. Перья зеленого лука вымойте и обсушите. Мелко нарубите их ножом и отправьте в миску к остальным ингредиентам.

    Салат
  5. Теперь положите в миску немного майонеза. Можете использовать легкий салатный. Затем посолите и поперчите все по вкусу. Тщательно все перемешайте, попробуйте ан соль. Если нужно, досолите еще.

    Салат
  6. Поставьте салат в холодильник, чтобы он настоялся. Затем украсьте его по вкусу. Подавайте со свежим хлебом или тостами.

    Салат