Назад
Распечатать
Салат

Блюдо с бобовыми

Отварная фасоль придает этому салату сочность. В него входят ингредиенты, которые богаты белками. Они насытят ваш организм энергией на весь день. Очень красиво этот салат смотрится в креманках или пиалках, поэтому вы можете подавать его порционно каждому гостю на праздничный стол. Все обязательно оценят ваши кулинарные старания, хотя сам салат не требует никаких особых усилий в приготовлении или каких-то кулинарных навыков.

Блюдо Salad
Кухня Mediterranean
Подготовка 20 минут
Приготовление 20 минут
Общее время 40 минут
Сервировка 4
Калории 190 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 2 стакан Фасоль
  • 2 шт Огурец свежий
  • 4 шт Куриные яйца
  • 200 гр Печень трески
  • 3 ст. л. Сметана
  • 20 гр Горчица
  • по вкусу Специи

Инструкция

  1. Начинать подготовку к приготовлению этого салата следует заранее. Фасоль следует вымыть, залить холодной фодой и оставить разбухать на всю ночь. Тогда она очень быстро сварится и останется целой. Вы можете использовать обычную фасоль, а можете взять красную или цветную. Тогда салат будет выглядеть еще эффектнее. Утром слейте с фасоли воду, в которой она находилась всю ночь. Переложите ее в кастрюльку или сотейник, залейте чистой водой, слегка присолите и поставьте на плиту. Дайте воде закипеть, уменьшите огонь, и варите бобовые до готовности. Затем готовую фасоль остудите и промойте под водой. Если у вас нет времени на это, то используйте консервированную фасоль, это тоже неплохой вариант. Ее также следует тщательно промыть от соуса и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.

    Фасоль
  2. Свежий огурец вымойте и обсушите. По желанию, снимите с него шкурку. Тогда салат будет еще нежнее. Нарежьте огурец по своему вкусу — соломкой или мелкими кубиками.

    Салат
  3. Теперь отварите яйца. Положите их сырыми в кастрюльку, залейте холодной водой. Чтобы яйца не треснули в процессе варки, посолите воду, или же используйте яйцеварку. Варите яйца вкрутую около десяти минут. Остудите их в холодной воде, очистите от скорлупы и нарежьте на полоски. Также вы можете использовать отварные перепелиные яйца. Тогда их можно не резать на кусочки, а просто разделить пополам.

    Салат
  4. Откройте консервированную печень трески и слейте с нее масло. Кусочки печени порежьте и выложите в салат к остальным ингредиентам.

    Салат
  5. Для заправки смешайте сметану с горчицей. Это намного полезнее, чем использовать майонез. Заправьте полученной массой салат, посолите и поперчите по вкусу. После этого перемешайте все и поставьте салат настаиваться в холодильник на несколько часов. Подавайте салат, выложив его в креманки.

    Салат