Назад
Распечатать
Рулет

Блюдо из фарша

Этот рулет не только замечательный на вкус, но и выглядит очень нарядно. Готовить его не так уж сложно, поэтому обязательно порадуйте таким блюдом своих друзей и близких. Это сытная и сочная закуска для праздничного стола.

Блюдо Main Course
Кухня Mediterranean
Подготовка 15 минут
Приготовление 1 час 30 минут
Общее время 1 час 45 минут
Сервировка 4
Калории 326 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 350 гр Фарш свиной
  • 2 шт Яйцо куриное
  • 1 шт Лук репчатый
  • 1 зубчик Чеснок
  • по вкусу Соль, перец

Инструкция

  1. Первым делом приготовьте все ингредиенты. Для этого вам понадобится фарш. В рецепте используется свиной, но вы можете его заменить на куриный, индюшиный или говяжий. Фарш можно купить готовый, в магазине. А можно сделать самому. Для этого мясо вымойте, обсушите и несколько раз пропустите через мясорубку. Можно перемолоть мясо при помощи блендера. Также вам понадобится лук, который необходимо очистить и вымыть. Куриные яйца отварите вкрутую, остудите и очистите от скорлупы.

    Ингредиенты
  2. Лук нарежьте на мелкие кусочки. Если вы не хотите, чтобы он чувствовался в начинке, тогда просто взбейте его в блендере до консистенции однородной кашицы.

    Лук
  3. Добавьте подготовленный лук в мясной фарш. Затем очистите зубчики чеснока, натрите их на терке или пропустите через пресс. Добавьте чеснок в фарш, посолите его и поперчите. Тщательно все перемешайте. Расстелите лист фольги, сложенный в несколько раз. Выложите на него фарш, сформировав прямоугольник около одного сантиметра толщиной.

    Фарш
  4. В средину положите пару отварных куриных яиц и тщательно заверните их в фарш, сформировав толстую колбаску.

    Рулет
  5. Оберните полученный рулет в фольгу. Делайте это тщательно, чтобы в процессе запекания сок, который будет выделять мясо, не выливался наружу и не пригорал. Духовку разогрейте до двухсот градусов, положите рулет на противень и запекайте в ней полчаса. За пять минут до готовности разверните фольгу, чтобы на мясе образовалась румяная корочка.

    Рулет
  6. Готовый рулет остудите, удалите фольгу. Затем нарежьте его на кусочки и подавайте к столу.

    Рулет