Назад
Распечатать
Рулет

Блюдо из мяса

Любителям рулетов посвящается этот рулет. Он получается очень сочным, благодаря овощной начинке. Кушать такой рулет можно сразу же после приготовления, пока он горячий. Остатки сложите в холодильник, на следующий день блюдо будет не менее вкусным!

Блюдо Main Course
Кухня Mediterranean
Подготовка 10 минут
Приготовление 1 час 30 минут
Общее время 1 час 40 минут
Сервировка 4
Калории 340 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 500 гр Фарш свино-говяжий
  • 2 шт Яйцо
  • 3 шт Сладкий перец, разноцветный
  • 1 шт Морковь
  • 7 ст. л. Панировочные сухари
  • 1 ч. л. Карри
  • 1 пучок Петрушка
  • по вкусу Соль
  • по вкусу Приправы
  • по вкусу Чёрный молотый перец

Инструкция

  1. Ни для кого не секрет, что домашний фарш намного лучше магазинного. В покупной кладут очень много сала и кожи, поэтому он получается жирным и не всегда вкусным. Лучше приобрести кусочек нежирной свинины и говядины, промыть их, обсушить, почистить от пленок и жилок. Затем перекрутите мясо дважды на мясорубке или же взбейте при помощи блендера. Все! Фарш готов. Конечно, если вы не располагаете лишним временем, то можно ограничиться магазинным вариантом. В фарш вбейте сырое куриное яйцо, посолите и поперчите по вкусу. Тщательно все перемешайте.

    Фарш
  2. Добавьте к фаршу панировочные сухари. Их также можно купить в магазине или приготовить самому. Особенно хорошо, если у вас завалялся черствый кусочек хлеба. Его нужно нарезать на кубики и высушить в духовке или на сухой сковородке. Затем положите сухарики в блендер или кофемолку и измельчите их.

    Фарш
  3. Теперь черед начинки. Для нее нам необходим сладкий болгарский перец. Чтобы блюдо выглядело ярче, возьмите перец красного и желтого цвета. Вымойте его, обсушите, удалите семена и хвостики. Мякоть нарежьте на небольшие кубики. Вымойте петрушку, нарежьте зелень и добавьте к перцу. Посолите и поперчите по вкусу, перемешайте.

    Овощи
  4. Сложите в несколько раз лист фольги и выложите ее на противень для запекания. Затем притрусите его панировочными сухарями. Выложите на них фарш и сделайте пласт толщиной около одного сантиметра.

    Фарш
  5. Заверните рулет. Прижимайте его плотно. Начинка должна оказаться внутри фарша.

    Рулет
  6. В пиалку вбейте куриное яйцо. Затем добавьте карри. Тщательно взбейте все вилочкой или венчиком. Смажьте рулет полученной яичной массой при помощи силиконовой кулинарной кисточки.

    Рулет
  7. Заверните рулет в фольгу и запекайте в духовке при температуре двести градусов сорок-сорок пять минут. Затем остудите его в духовке, оставив там рулет после выпекания. Разверните фольгу и нарежьте рулет ломтиками. Подавайте к столу!

    Рулет