Назад
Распечатать
Рулет

Блюдо в духовке

Сочный и нежный рулет однозначно порадует ваших гостей своим непревзойденным вкусом. Сделайте побольше порций на праздничный стол. Не печальтесь, если рулет останется. Он идеально подойдет в качестве завтрака, если положить ломики на хлеб и добавить немного соуса.

Блюдо Main Course
Кухня Mediterranean
Подготовка 20 минут
Приготовление 1 час 30 минут
Общее время 1 час 50 минут
Сервировка 5
Калории 330 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 1 кг Мякоть свинины
  • 400 гр Фарш
  • 1 шт Яйцо
  • 300 гр Грибы
  • 1 шт Репчатый лук
  • 100 гр Твердый сыр
  • 3-4 зубчика Чеснок
  • 1 ч. л. Соль
  • 1/2 ч. л. Черный молотый перец
  • 1/2 ст. л. Растительное масло

Инструкция

  1. Возьмите нежирный кусочек свинины. Прекрасно подойдет мякоть. Вымойте его под водой, обсушите. Затем срежьте пленки и жилки. Разрежьте его так, чтобы получился тонкий пласт мяса. Будьте осторожны, чтобы не наделать в нем дырок. Отбейте мясо молоточком. Очистите чеснок от шелухи, пропустите через пресс. Смешайте его солью и перцем, натрите этим всем мясо с обеих сторон. Положите мясо в холодильник на час, чтобы оно замариновалось.

    Мясо
  2. Грибы замочите в холодной воде, затем почистите их и обсушите. Нарежьте грибы на пластинки. Очистите репчатый лук, нарежьте его полукольцами. Поставьте на плиту сковородку, разогрейте в ней растительное масло. Обжарьте на масле до готовности грибы и лук. Остудите их и отложите в сторону.

    Грибы
  3. В сырой фарш вбейте куриное яйцо, посолите и поперчите, тщательно перемешайте. Положите на противень фольгу, сложенную в несколько раз. На нее выложите кусок замаринованного мяса из холодильника. Выложите фарш на мясо, распределите тонким слоем.

    Мясо
  4. На крупной терке натрите кусок твердого сыра любого сорта. Присыпьте тертым сыром фарш, равномерно его распределяя.

    Рулет
  5. Возьмите обжаренные с луком шампиньоны и выложите их поверх тертого сыра.

    Рулет
  6. Теперь сверните мясо в плотный рулет так, чтобы начинка осталась в средине. Обвязывать нитками не нужно, ведь рулет будет запекаться в фольге.

    Рулет
  7. Заверните рулет в фольгу максимально плотно, чтобы не осталось просветов. Возьмите удобную форму для запекания и положите в нее рулет. На дно формы налейте полстакана воды.

    Рулет
  8. Разогрейте духовку до двухсот градусов. Поставьте в нее рулет и запекайте полтора часа. Затем остудите его и нарежьте на кусочки. Подавайте на блюде, украсив веточками свежей зелени.

    Рулет