Назад
Распечатать
Рулет

Блюдо из печенки

Этот рулетик станет настоящим украшением стола. Он не только красивый, но и вкусный. Если печень приготовить правильно, то она не будет горчить. Начинка из сыра делает рулет нежным.

Блюдо Main Course
Кухня Mediterranean
Подготовка 20 минут
Приготовление 10 минут
Общее время 30 минут
Сервировка 4
Калории 290 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 1 гк Печень
  • 2 шт Лук
  • 2 шт Морковь
  • 4 ст. л. Растительное масло
  • 200 гр Плавленый сыр
  • 150 гр Сливочное масло
  • по вкусу Соль
  • по вкусу Перец

Инструкция

  1. Первым делом подготовьте все ингредиенты. В этом рецепте используется свиная печень. Ее можно заменить на куриную или говяжью. Печень необходимо предварительно вымочить, чтоб она не горчила. Залейте ее молоком и оставьте на всю ночь в холодильнике. Затем промойте ее, обсушите, снимите пленку и удалите жилки. Лук и морковь очистите и помойте.

    Ингредиенты
  2. В кастрюльке вскипятите воду, посолите ее. Положите в нее печень и варите минут сорок. Если используете куриную, то достаточно будет десяти минут. Если печень переварить, она будет очень жесткой.

    Печень
  3. Лук и морковь нарежьте небольшими кубиками.

    Лук и морковь
  4. В сковороде разогрейте растительное масло без запаха, выложите в нее лук и морковь. Затем пассеруйте овощи до мягкости, посолите по вкусу.

    Лук и морковь
  5. Порежьте на кусочки печень. Сложите ее в чашу блендера, добавьте к печени обжаренные лук и морковь. Измельчите на высокой скорости.

    Овощи и печень
  6. Нарежьте на кусочки сливочное масло. Добавьте его к горячему печеночному паштету и еще раз все взбейте.

    Масло
  7. Остудите паштет. Выложите на рабочую поверхность слой фольги, сложенный в несколько раз. Выложите на него паштет, разравняйте, чтобы получился прямоугольник или квадрат. Перед этим смажьте фольгу растительным маслом, чтобы печеночный паштет не прилип к фольге.

    Печень
  8. Натрите на мелкой терке плавленый сыр. Выложите его на паштет, разровняв. Отступайте от краев по пару сантиметров.

    Рулет
  9. Аккуратно, чтобы не повредить, сверните рулет так, чтобы сыр оказался внутри. Затем поставьте рулет в холодильник, чтобы он хорошенько остыл.

    Рулет
  10. Затем достаньте рулет из холодильника, снимите фольгу. Обрежьте края, чтобы они были ровными. Украсьте рулет майонезной сеткой, кружочками черных маслин и присыпьте рубленой зеленью. Подавайте рулет к столу.

    Рулет