Назад
Распечатать
Кексы

Выпечка в духовке

Это рецепт простых и вкусных кексов, которые пекутся в духовке при сравнительно низкой температуре. Поэтому на их приготовление уйдет немного больше времени.

Блюдо Dessert
Кухня French
Подготовка 20 минут
Приготовление 30 минут
Общее время 50 минут
Сервировка 12
Калории 435 ккал
Автор Яна Горностаева

Ингридиенты

  • 180 гр Маргарин
  • 180 гр Сахар
  • 180 гр Изюм
  • 3 шт Яйца
  • 250 гр Мука пшеничная
  • 1/2 ч. л. Сода
  • 1 щепотка Соль

Инструкция

  1. Первым делом достаньте из холодильника маргарин и дайте ему постоять при комнатной температуре. Вы можете заменить маргарин на сливочное масло, тогда у кексов получится более нежный вкус. Изюм промойте под проточной водой, положите в пиалку и залейте крутым кипятком. Дождитесь, пока изюм разбухнет.

    Масло
  2. Выложите кусок маргарина в миску и всыпьте к нему стакан сахара. Тщательно перетрите массу. Затем по одному вбейте к маслу с сахаром сырые куриные яйца и размешайте все венчиком.

    Тесто
  3. Муку высшего сорта просейте через сито, чтобы насытить ее кислородом и избавиться от комочков. Затем добавьте муку в миску к остальным ингредиентам. Соду погасите уксусом и влейте смесь в миску. Вместо соды можно использовать разрыхлитель. Бросьте щепотку соли. С изюма слейте воду, отожмите его и добавьте в миску. Тщательно перемешайте ингредиенты. Духовку включите и разогрейте до ста шестидесяти градусов.

    Тесто
  4. Возьмите формочки для кексов. Лучше всего использовать силиконовые. Металлические предварительно необходимо смазать растительным маслом, чтобы тесто не прилипало к ним. Заполните формочки тестом на две трети, так как в процессе выпекания кексы поднимутся и увеличатся в размере.

    Кексы
  5. Поставьте формочки с тестом в духовку и запекайте кексы сорок минут. Затем готовое блюдо достаньте из духовки, остудите, освободите от формочек и присыпьте сахарной пудрой. Подавайте к столу с чаем или кофе.

    Кексы